арбитражер

  • 21АРБИТРАЖ — (arbitrage) Неспекулятивное перемещение финансовых средств с одного рынка на другой с целью получить прибыль за счет разницы в ставках процентов, валютных курсах или ценах на товары. Такие операции не носят спекулятивного характера, так как… …

    Финансовый словарь

  • 22АРБИТРАЖ ВАЛЮТНЫЙ — сделка с целью извлечения прибыли за счет разницы, существующей в данный момент в курсах одной и той же валюты на разных валютных рынках. Различают простой и сложный АРБИТРАЖ ВАЛЮТНЫЙ. Припростом АРБИТРАЖЕ ВАЛЮТНОМ арбитражер использует разницу,… …

    Финансовый словарь

  • 23АРБИТРАЖ С ОПЦИОНОМ НА ПОКУПКУ, БАЗИСНЫЙ — арбитражная сделка, при которой арбитражер может купить опцион покупателя со скидкой и одновременно продать указанную в опционе ценную бумагу …

    Большой экономический словарь

  • 24СДЕЛКА ПО ТИПУ БАЗИСНЫЙ АРБИТРАЖ С ОПЦИОНОМ НА ПОКУПКУ — сделка, в которой арбитражер может купить опцион покупателя со скидкой и одновременно продать указанную в опционе ценную бумагу …

    Большой экономический словарь

  • 25АРБИТРАЖ — ARBITRAGE, ARBITRATION, SPREADINGТермин имеет следующие значения1. ARBITRAGE. Операции по покупке определенного вида товара, будь то ИНОСТРАННАЯ ВАЛЮТА, акции, облигации, золото или серебро, тратты или, реже, зерно или др. товары, или его… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 26АРБИТРАЖ — (англ. arbitrage) – финансовая деятельность по извлечению прибыли за счет одновременной купли продажи одного и того же актива на разных рынках, если на них наблюдаются разные цены, или взаимосвязанных активов при нарушении между ними паритетных… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 27безрисковая сделка — (1) Торговая сделка, гарантирующая прибыль инициирующему ее торговцу. Арбитражер (arbitrageur) может гарантировать прибыль, устанавливая арбитраж на разнице в ценах на одни и те же ценные бумаги или одну и ту же товарно сырьевую продукцию на… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 28Первичный рынок — (Primary market) Определение первичного рынка, основные понятия первичного рынка Информация об определении первичного рынка, основные понятия первичного рынка Содержание Содержание первичный ценных бумаг Частное размещение Первичный рынок… …

    Энциклопедия инвестора

  • 29Спотовый рынок — (Spot Market) В современных условиях широкое распространение получили спотовый и срочный рынки Сделки и формирование цен на спотовом и срочном рынках, инструменты, используемые участниками срочного и спотовго рынка для заключения сделок… …

    Энциклопедия инвестора