багаж

  • 81Каютный багаж — каютным багажом является багаж, который находится в каюте пассажира либо иным образом находится в его владении, под его охраной или контролем. Каютный багаж включает в себя багаж, который пассажир имеет в своей автомашине или на ней, за… …

    Официальная терминология

  • 82Каютный багаж — в договоре морской перевозки пассажира багаж, который находится в каюте пассажира либо иным образом находится в его владении, под его охраной или контролем (ст. 180 КТМ РФ*). К.б. включает в себя багаж, который пассажир имеет в своей автомашине …

    Энциклопедия права

  • 83Лишний багаж (фильм) — Лишний багаж Excess Baggage Жанр боевик, комедия, мелодрама, криминал Режиссёр Марко Брамбилла Продюсер …

    Википедия

  • 84Каютный багаж — в договоре морской перевозки пассажира багаж, который находится в каюте пассажира либо иным образом находится в его владении, под его охраной или контролем (ст. 180 КТМ РФ*). К.б. включает в себя багаж, который пассажир имеет в своей автомашине… …

    Большой юридический словарь

  • 85Лишний багаж — Excess Baggage …

    Википедия

  • 86поврежденный багаж — Данный термин относится к авиабагажу, зарегистрированному пассажиром как сопровождаемый багаж и поврежденному при транспортировке. Ответственность за повреждение багажа несет соответствующая авиакомпания. [Департамент лингвистических услуг… …

    Справочник технического переводчика

  • 87каютный багаж — 3.4 каютный багаж: Багаж, который находится в каюте пассажира либо иным образом находится в его владении, под его охраной или контролем [2]. Источник: ГОСТ Р 51813 2001: Услуги пассажирского морского транспорта. Услуги в морских портах. Общие… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 88ОСТАВЛЕННЫЙ БАГАЖ — «ОСТАВЛЕННЫЙ БАГАЖ» (Left Luggage), Нидерланды, 1997, 97 мин. Мелодрама. По роману Карла Фридмана Лопата и ткацкий станок . Спасаясь от нацистов во время войны, еврей (Максимилиан Шелл) закопал два чемодана с самыми дорогими его сердцу вещами.… …

    Энциклопедия кино

  • 89ТОВАРО-БАГАЖ — груз, перевозимый в багажном вагоне по багажной квитанции. Перечень грузов, допущенных к перевозке Т. б., ограничен. В него входят газеты, литература, кинофильмы, медицинские препараты и протезы, баллоны с кислородом и порожние, инструменты для… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 90Учёный багаж — кого. Запас знаний, эрудиция. Как профессор русской литературы, он [П. А. Плетнёв] не отличался большими сведениями, учёный багаж его был весьма лёгок (Тургенев. Литературные и житейские воспоминания) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка