без+боязни

  • 91"Каллы" — «КАЛЛЫ», одна из ранних кавк. романтич. поэм Л. (1830 31), примыкающая по содержанию к «Аулу Бастунджи» и «Хаджи Абреку». Основана преим. на лит. источниках, а также рассказах о быте и нравах кавк. горцев, известных Л. от его знакомых и… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 92"Моё грядущее в тумане" — «МОЁ ГРЯДУЩЕЕ В ТУМАНЕ», элегич. медитация Л. (1836 37?), одно из первых обращений к теме бесперспективности будущего, развитой в стих. «Гляжу на будущность с боязнью...» и «Дума». В отличие от последних эта тема раскрывается здесь в сугубо… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 93Культурный феминизм — направление внутри радикального феминизма, основанное на представлении, что женщины, благодаря своей природе и/или в результате особого женского исторического опыта, обладают особенными женскими или фемининными качествами. Эти качества… …

    Термины гендерных исследований

  • 94неопасиво — (2*) нар. Дерзко, без боязни: не смѣи же сѧ до зубовъ никакоже ни глѧдаи неопасиво. СбЧуд XIV, 285г; то же КВ к. XIV, 324в …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 95Брэннан, Джей — Джей Брэннан Jay Brannan …

    Википедия

  • 96Купель дьявола — Купель дьявола  горный пруд африканского водопада Виктория. Углубление это сложно заметить, но местные жители без боязни ныряют в пруд, зная, что бурный поток воды не снесет их вниз. От обрыва смельчаков отделяет всего несколько метров и,… …

    Википедия

  • 97Kirby: Right Back at Ya! — Kirby: Right Back At Ya Kirby of the Stars 星のカービィ (Хоси но Ка:би:) Hoshi no Kābī Звезда Кирби …

    Википедия

  • 98ВЗВАЛИВАТЬ НА ПЛЕЧИ — кто что, чьи, кого, реже кому Отягощать, обременять заботами, ответственностью. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) вверяет, поручает трудное дело, обязанности, сложную, кропотливую работу, а также решение серьёзных задач и проблем (Р)… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 99ВЗВАЛИТЬ НА ПЛЕЧИ — кто что, чьи, кого, реже кому Отягощать, обременять заботами, ответственностью. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) вверяет, поручает трудное дело, обязанности, сложную, кропотливую работу, а также решение серьёзных задач и проблем (Р)… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 100ВОЗЛАГАТЬ НА ПЛЕЧИ — кто что, чьи, кого, реже кому Отягощать, обременять заботами, ответственностью. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) вверяет, поручает трудное дело, обязанности, сложную, кропотливую работу, а также решение серьёзных задач и проблем (Р)… …

    Фразеологический словарь русского языка