без+труда

  • 41Рыцари труда — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 42Национальная конфедерация труда — Confederación Nacional del Trabajo …

    Википедия

  • 43ОПЛАТА ТРУДА — в с. х. предприятиях. В соответствии с Конституцией СССР (ст. 40) все сов. граждане имеют право на труд, т. е. на получение гарантир. работы с О. т. в соответствии с его количеством и качеством и не ниже установленного гос вом миним. размера. Это …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 44оплата труда — в сельскохозяйственных предприятиях. В соответствии с Конституцией СССР (статья 40) все советские граждане имеют право на труд, то есть на получение гарантированной работы с О. т. в соответствии с его количеством и качеством и не ниже… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 45Рыцари труда — (Knights of Labour): 1) название распространенного, главным образом в Североамериканских Соединенных Штатах, общественного союза (ордена), имеющего целью улучшение положения всех категорий рабочего класса, и 2) название членов этого союза.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Министерство труда США — (U.S. Department of Labor) Определение Министерства труда США, организация и стратегические цели министерства Информация об определении Министерства труда США, организация и стратегические цели министерства Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Нормы Труда — объем трудового задания, которое должен выполнить работник в течение установленной продолжительности рабочего времени. Выполнение норм труда одно из основных обязанностей каждого работника (ст.2 КЗоТ). Норма труда собирательное понятие,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 48Рынок труда — Рынок труда  сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу. Через него осуществляется продажа рабочей силы на определенный срок. Особенность рынка труда и его механизма: объектом купли продажи на нем является право на использование …

    Википедия

  • 49НОРМЫ ТРУДА — объем трудового задания, которое должен выполнить работник в течение установленной продолжительности рабочего времени. Выполнение норм труда одно из основных обязанностей каждого работника (ст.2 КЗоТ). Норма труда собирательное понятие,… …

    Энциклопедия трудового права

  • 50УСЛОВИЯ ТРУДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА — лица, обладающие гражданством иностранного государства и не имеющие гражданства РФ, а также лица без гражданства, т.е. не принадлежащие к гражданству РФ и не имеющие доказательств принадлежности к гражданству другого государства, могут быть… …

    Энциклопедия трудового права