безболезненный

  • 101ЖМББ — живот мягкий, безболезненный. Чаще всего такая запись делается скорой или очень спешащим дежурным врачом в стационаре …

    Толковый словарь медицинского сленга

  • 102ЖМББ — живот мягкий, безболезненный мед …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 103Орфография — (греч. ὀρθογραφία, от ὀρθός  правильный и γράφω  пишу)  1) исторически сложившаяся система единообразных написаний, которая используется в письменной речи (см. Письмо); 2) раздел языкознания, изучающий и разрабатывающий систему правил,… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 104МЕТЕОРИЗМ — Аза фетида, 3, 6 и бвр истерический метеоризм. Затруднения отрыгивания газов из желудка. Ощущение пустоты и слабости с растяжением и пульсацией живота. Громкое отрыгивание газов. Пульсация в подложечной области. Сильная гастралгия. Улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 105ЭНТЕРОПТОЗ — Кали карбоникум, 6, 12 и бвр метеоризм, ощущение инородного тела в подложечной области. Ощущение, что желудок полон воды. Тошнота, кислые отрыжки, рвоты. Пульсация и рези в животе. Боли в правом подреберьи. Стул объемный, выделяется с трудом.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 106ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр тревоги, стремление сделать работу быстро, наспех. Обилие густой слизи во рту и зеве. Отрыжка. Тошнота, рвота с примесью слизи. Метеоризм, вздутие подложечной области. Гложущие боли в эпигастрии, чувство жжения и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 107ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 108АДДИССОНА БОЛЕЗНЬ, НАДПОЧЕЧНИКОВАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ — Ацидум формикум, 3, 6 и бвр снижение мышечной силы, задержка в организме продуктов распада, мочевины.Ацидум фосфорикум, 6, 12 и бвр слабость, апатия, головные боли в области макушки головы, непереносимость шумов. Кислые отрыжки, тошнота. Вздутие… …

    Справочник по гомеопатии

  • 109ГЕМОРРОЙ — Алое, 3х, 3 и бвр геморроидальные узлы выпячиваются наподобие грозди винограда. Жжение в прямой кишке и заднем проходе. 3апор или студнеобразный стул с обилием слизи и болезненностью в прямой кишке после стула.Алюмина, 6, 12 и бвр геморрой с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 110НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр особенно показана, когда имеется связь с травмой. Экхимозы и геморрагии, темные синие пятна по ходу сосудов. Ощущение избитости, слабости.Арсеникум, 6, 12 и бвр жгучие боли, возникающие при нарушении кровообращения. Характерно …

    Справочник по гомеопатии