безынициативность

  • 81ЮЗЕФОВИЧ Борис Михайлович — (1843 19.10.1911), статский советник, публицист и общественный деятель, один из руководителей право монархического движения в Киеве, председатель Киевского отдела Русского Собрания (РС). Родился в родовом имении Сотниковка Пирятинского у.… …

    Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917

  • 82ПРАВОСОЗНАНИЕ — совокупность взглядов на действующее право, на существующие правовые нормы. Правосознание граждан, их отношение к закону (понимание необходимости его неукоснительного исполнения либо полное пренебрежение) определяет правовая культура, отражающая… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 83безынициативный — ая, ое; вен, вна, вно. см. тж. безынициативно, безынициативность Не проявляющий инициативы; пассивный. Безынициати/вный работник …

    Словарь многих выражений

  • 84ОЖИРЕНИЕ —     Если вам снится, что вы безобразно толсты, что приносит вам как физические, так и нравственные страдания и неудобства, – это означает, что ваша безынициативность и инертность являются главной причиной безуспешных попыток добиться в жизни чего …

    Сонник Мельникова

  • 85Амбра гризеа - Ambra grisea, Амбра серая, кашалота — Амбергриз представляет собой вязкую серо коричневую массу, похожую на воск, обнаруживаемую в кишечнике кашалота. Состоит, главным образом, из кристаллизирующего жира (амбраин). Настойка амбры готовится по § 4 путем мацерации с 99 градусным винным …

    Справочник по гомеопатии