биомицин

  • 51КРАПИВНИЦА — заболевание, при котором на коже, а иногда и на слизистых оболочках внезапно высыпают волдыри различной величины и формы; появляется сильный мучительный зуд и ощущение жжения. Волдыри красного цвета или белые на красном фоне напоминают волдыри от …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 52ХЛОРТЕТРАЦИКЛИН — Chlortetracyclinum. Синонимы: биомицин, ауреомицин, ксантомицин и др. Выпускают в виде основания и хлористо водородной соли (гидрохлорида). Свойства. Желто золотистый кристаллический порошок, горького вкуса, без запаха. Растворимость основания в …

    Отечественные ветеринарные препараты

  • 53КОРМА ДЛЯ РЫБЫ — основными искусственными кормами для рыбы, выращиваемой в прудах, являются жмыхи, шроты, комбикорма, отходы пищевой промышленности, некоторые сельскохозяйственные культуры и т, п. Качество кормов зависит от содержания в них питательных веществ… …

    Прудовое рыбоводство

  • 54АЭРОМОНОЗ КАРПОВ — см. АЭРОМОНОЗ КАРПОВ (краснуха карпов, геморрагическая септицемия, инфекционная брюшная водянка, люблинская болезнь) инфекционная болезнь карповых рыб, характеризующаяся воспалением кожного покрова, очагами кровоизлияний, водянкой, ерошением… …

    Болезни рыб: Справочник