благолепно

  • 41ЗАРЗМА — Мон рь Зарзма Мон рь Зарзма[груз. ზარზმა], в честь Успения Пресв. Богородицы муж. мон рь (сер. 3 я четв. IX в., возобновлен в 1989) Ахалцихской, Тао Кларджетской и Лазской епархии Грузинской Православной Церкви. Расположен в с. Зарзма, в ущелье р …

    Православная энциклопедия

  • 42ИВЕРСКАЯ ЧАСОВНЯ — Вид на Воскресенские ворота и Иверскую часовню. Фотография. 1883 1884 гг. Вид на Воскресенские ворота и Иверскую часовню. Фотография. 1883 1884 гг.(Иверской иконы Божией Матери) в Москве у Воскресенских (Неглиненских, Триумфальных, Куретных,… …

    Православная энциклопедия

  • 43Афон — – или Святая Гора, как принято обычно называть, находится на юге Македонии, у вод Эгейского моря. Он представляет собою полуостров, весь покрытый горными цепями, простираясь до 80 верст в длину и до 20 – в ширину. Свет христианской веры …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 44Храм — – особое, отличное от других строений, здание, посвященное Богу и предназначенное для общественного служения Ему. С древних времен в православной церкви X. усвояются различные наименования: 1) Дом Божий – заимствовано из Св. Писания… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь