боксер

  • 121Маскаев, Олег — Российский боксер, бывший чемпион мира по версии WBC Российский боксер тяжеловес. Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) (с августа 2006 года до декабря 2007 года). За свою профессиональную карьеру провел 42 боя, в которых… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Питер, Сэмюэл — Нигерийский боксер профессионал Нигерийский боксер тяжеловес. Экс чемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Сэмюэл Окон Питер (Samuel Okon Peter) родился 6 сентября 1980 года в нигерийском городе Аквайбом. В детские годы увлекался… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Томпсон, Тони — Американский боксер тяжеловес Американский боксер тяжеловес, считающийся одним из сильнейших в своей весовой категории. На профессиональном ринге провел 38 боев, одержал 36 побед (24 нокаутом) и потерпел два поражения. В 2007 году стал… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124Холифилд, Эвандер — Американский боксер профессионал, бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и тяжелом весе Американский боксер профессионал, в прошлом абсолютный чемпион мира в первом тяжелом (до 86,2 килограмма) и тяжелом (без лимита) весе. В рамках… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 125Хэй, Дэвид — Британский боксер Английский боксер тяжеловес, в 2008 2009 годах чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO (Всемирная боксерская организация), в 2009 2011 годах чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация)… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 126Мохаммед Али — Боксом Кассиус Клей начал заниматься в 1954 году, после того, как у него украли велосипед. Придя в полицейский участок, он заявил, что при первой же встрече с вором как следует его проучит. На что страж порядка ответил, что прежде, чем кого то… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 127Николай Валуев — Биография Николая Валуева Николай Валуев родился 21 августа 1973 года в Ленинграде (ныне Санкт Петербург). В школьные годы занимался баскетболом, тренировался у известного ленинградского тренера Анатолия Штейнбока, получил титул чемпиона страны… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 128Случаи гибели спортсменов в катастрофах в мире в 2006-2011 гг — 2011 20 ноября в ДТП под Тулой погиб двукратный призер Олимпиад, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский. Спортсмен, переходивший проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода, был сбит автомобилем Scania и от… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров