большущий

  • 61громада —     ГРОМАДА, разг. громадина, разг. махина     ГРОМАДНЫЙ, большой, гигантский, грандиозный, громоздкий, исполинский, колоссальный, крупный, неизмеримый, немаленький, немалый, неохватный, огромный, порядочный, титанический, чудовищный, книжн.… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 62шмель — я/; м. см. тж. шмелиный Насекомое сем. крупных пчёл, с толстым мохнатым тельцем. Шме/ль с мохнатыми лапами. Пролетел большущий шме/ль …

    Словарь многих выражений

  • 63чайник — ЧАЙНИК1, а, м Предмет посуды, представляющий собой керамический или фарфоровый сосуд с ручкой и носиком, предназначенный для подачи готового чая на стол и разливания его по чашкам. Баба скоро внесла чай, то есть большущий чайник горячей воды,… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 64словообразование —    Способ образования слов, показывающий, что слово, образованное по этому способу, представляет известные отличия в значении от других слов с той же основой независимо от словосочетаний, в которых они находятся.    В формах С. различаются по… …

    Грамматический словарь: Грамматические и лингвистические термины

  • 65Каратинский язык — (каратайский язык)  один из аваро андийских языков (см. Аваро андо цезские языки). Распространён в нескольких аулах Ахвахского района и в селе Сиух Хасавюртовского района Дагестанской АССР. Число говорящих около 6 тыс. чел. Имеет собственно… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 66Словообразование — Словообразование  1) образование слов, называемых производными и сложными, обычно на базе однокорневых слов по существующим в языке образцам и моделям с помощью аффиксации (см. Аффикс), словосложения, конверсии и других формальных средств.… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 67СКАРИТ БОЛЬШОЙ — Разбойничья жизнь мало способствует развитию талантов. Посмотрите на жужелицу. Красивый жук! У него прекрасная осанка, тонкая талия, нередко – яркий, блестящий наряд. А что он умеет делать? Жужелицы – большие искусники в деле убийств и… …

    Жизнь насекомых