быстро+схватывает

  • 11смышленый — См. дальновидный, умный... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. смышленый …

    Словарь синонимов

  • 12умный — Разумный, благоразумный, понятливый, рассудительный, смышленый, толковый, мудрый, мыслящий, здравомыслящий. Он малый с головой . Гриб. Какая голова (башка)! Ума палата. Министр! Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби . Матф. 10, 16. Будь ты …

    Словарь синонимов

  • 13Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 14Семейство тушканчиковые —         (Dipodidae)* * Крупное семейство мышеобразных грызунов, объединяющее около 12 родов и свыше 30 видов.         Тушканчиковые по своему строению напоминают кенгуру. У них ясно видна та же непропорциональность тела, как и у кенгуру. Задняя… …

    Жизнь животных

  • 15Картонажное мастерство — Изготовление изделий из картона получило в наше время большое распространение и обратилось в производство, пользующееся разнообразными машинами. Для наиболее изящных коробок, бонбоньерок , требуемых для кондитерских изделий, изготовляют на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Сухомлинов, Владимир Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сухомлинов. Владимир Александрович Сухомлинов …

    Википедия

  • 17схватывать — глаг., св., употр. очень часто Морфология: я схватываю, ты схватываешь, он/она/оно схватывает, мы схватываем, вы схватываете, они схватывают, схватывай, схватывайте, схватывал, схватывала, схватывало, схватывали, схватывающий, схватываемый,… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 18КАСЬЯНОВ Михаил Михайлович — (р. 08.12.1957) Председатель Правительства Российской Федерации в первом президентском сроке В. В. Путина (2000–2004), критик его курса после отставки. Родился в г. Солнцеве Московской области. Отец участник Великой Отечественной войны, по… …

    Путинская энциклопедия

  • 19Семейство фламинговые —         Тело фламинго стройное, шея очень длинная, голова большая, клюв немного длиннее головы, значительнее в высоту, чем в ширину, но толстый; начиная от середины, загибается под прямым углом, верхняя челюсть гораздо меньше и уже нижней, и, что …

    Жизнь животных

  • 20Василиск — (Пс.90:13 ) (евр. петен, шефафон, цефа, цефбиони) пресмыкающееся, из вида змей, и при том самых ядовитых. Всякий может узнать его по шипению. Он не изгибает тела, когда ползет, а прямо выступает. Отечество его верхний Египет, но он водится и в… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.