в+лучшем+случае

  • 51Теплоэнергетика — I Теплоэнергетика         отрасль теплотехники (См. Теплотехника), занимающаяся преобразованием теплоты в др. виды энергии, главным образом в механическую и электрическую. Для генерирования механической энергии за счёт теплоты служат теплосиловые …

    Большая советская энциклопедия

  • 52Теплоэнергетика — I Теплоэнергетика         отрасль теплотехники (См. Теплотехника), занимающаяся преобразованием теплоты в др. виды энергии, главным образом в механическую и электрическую. Для генерирования механической энергии за счёт теплоты служат теплосиловые …

    Большая советская энциклопедия

  • 53Органическая теория государства — Зарождение этой теории многими писателями например, фан Крикеном, автором монографии: О так называемой О. теории относится к глубокой древности. И действительно, со времен греческой философии и до наших дней сравнение государства с животным… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54ДИПЛОМАТИЯ — (от слова дипломат в первоначальном его значении держатель диплома , как называлась в древнем Риме, по греческой терминологии, рекомендательная или верительная грамота, выдававшаяся сенатом официальным лицам, отправляемым в провинции или за… …

    Дипломатический словарь

  • 55Роман — Роман. История термина. Проблема романа. Возникновение жанра. Из истории жанра. Выводы. Роман как буржуазная эпопея. Судьбы теории романа. Специфичность формы романа. Зарождение романа. Завоевание романом обыденной действительности …

    Литературная энциклопедия

  • 56Организация — – 1. характеристика любой сложной системы, отражающая степень, в которой её отдельные, структурно различные части функционально согласованы и взаимосвязаны. Такой системой является и сам человек: никакое, даже исчерпывающее знание любой или всех… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 57Десталинизация общественного сознания и задача модернизации экономики — Десталинизация общественного   сознания и задача модернизации экономики Доклад, читанный на сессии МАОН  12 июля 2011 года  Прежде всего, оговорюсь: я не буду в докладе анализировать понятие модернизации, а также конкретные программы модернизации …

    Экономико-математический словарь

  • 58Крупный бизнес — (Big bisness) Понятие крупного бизнеса, развитие и прибыль Информация о понятии крупного бизнеса, развитие и прибыль Содержание Содержание Динамика развития Прибыль и рентабельность Производительность труда Комплексная эффективность Крупный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 59ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА —         область культуры, регулирующая деятельность человека (ее направленность, способы, рез ты), связанную с формированием, развитием и использованием телесно двигат. способностей человека в соответствии с принятыми в культуре (субкультуре)… …

    Энциклопедия культурологии

  • 60НАЦИОНАЛИЗМ — духовное самосознание народа, имеющее Божественную основу. Каждый народ имеет национальный инстинкт, данный ему от природы (а это значит и от Бога), и дары Духа, изливаемые в него от Творца. И у каждого народа инстинкт и дух живут по своему и… …

    Русская история