в+небольшом+количестве

  • 61Печатание тканей — (impression, Druckerei, printing) представляет одну из очень крупных отраслей химической промышленности, в особенности П. хлопчатобумажных тканей, или так наз. ситцепечатание . Химическая сторона этого дела имеет много общего с крашением тканей в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62КАРТОФЕЛЬ — (Solanum tuberosum), растение семейства пасленовых (Solanaceae). От корнеплодов К. отличается тем, что богатые углеводами и имеющие большое питательное значение его подземные органы являются не корнями, а подземными стеблевыми образованиями… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 63Животный мир — Местность, на которой расположена современная Москва, издавна славилась богатством и разнообразием животных. Раскопки древних городищ (VIII VII вв. до н.э. VI VII вв. н.э.) в , Кунцеве, , и других местах показали, что в те времена там охотились… …

    Москва (энциклопедия)

  • 64припускать —      Этот кулинарный термин означает отварить что либо в небольшом количестве воды в закрытой посуде.      (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001) * * * Припустить, припускать      Довести до готовности в собственном соку или с добавлением… …

    Кулинарный словарь

  • 65Револьвер «ДОГ-1» — РГ 1 ДОГ 1 Тип: револьвер Страна: Россия История производства …

    Википедия

  • 66Бордоская жидкость — Бордоская жидкость  раствор медного купороса CuSO4 · 5H2O в известковом молоке Ca(OH)2. Жидкость небесно голубого цвета. Применяется в растениеводстве в качестве фунгицида. Впервые смесь была изобретена французским ботаником П. Милларде… …

    Википедия

  • 67Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора

  • 68Пермская губерния* — расположена частью в Европейской, частью в Азиатской России, по обоим склонам Уральского хребта. Граничит на севере с Вологодской губернией, на востоке с Тобольской, на юге с Оренбургской и Уфимской, на западе с Вятской губерниями. Пространство… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Семиреченская область — I в Туркестанском генерал губернаторстве, с севера граничит с Семипалатинской областью, с юга и востока с китайскими владениями, с запада с Ферганской, Сыр Дарьинской и Акмолинской обл. Поверхность занимает 353430 кв. верст. По устройству… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Пермская губерния — I расположена частью в Европейской, частью в Азиатской России, по обоим склонам Уральского хребта. Граничит на севере с Вологодской губернией, на востоке с Тобольской, на юге с Оренбургской и Уфимской, на западе с Вятской губерниями. Пространство …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона