вдребезги

  • 71Tell Me — «Tell Me» Сингл Diddy при участии Кристи …

    Википедия

  • 72разбивать — глаг., нсв., употр. часто Морфология: я разбиваю, ты разбиваешь, он/она/оно разбивает, мы разбиваем, вы разбиваете, они разбивают, разбивай, разбивайте, разбивал, разбивала, разбивало, разбивали, разбивающий, разбиваемый, разбивавший, разбивая;… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 73абсолютно — ни на волос, вполне, начисто, вовсе, напрочь, нацело, в полной мере, ни чуточки, ни капельки, целиком и полностью, ни крошечки, ничуть, ни крошки, всецело, вконец, беззаветно, нисколечко, (коренным, радикальным) образом, (от начала) до конца, во… …

    Словарь синонимов

  • 74в стельку — вдрызг, сильно, до чертиков, в дым, вдребадан, в зюзю, в хламину, мертвецки, допьяна, до потери сознания, до зеленого змия, до потери памяти, до положения риз, вдупель, в дымину, в хлам, вдребезги, в дугу, в сосиску, как сапожник, очень Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 75вчистую — выходить вчистую... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. вчистую совершенно, догола, подчистую, вдребезги, совсем, полностью, абсолютно, целиком, чисто, дочиста, начистую,… …

    Словарь синонимов

  • 76готовый — Отделанный, оконченный, снаряженный; согласный. Быть готовым на что, быть наготове, в готовности, начеку. Иметь все в готовности. Готово, дело в шляпе. .. Ср …

    Словарь синонимов

  • 77до потери сознания — остервенело, неукротимо, вдрызг, до зеленого змия, до потери памяти, до положения риз, яро, дико, яростно, неистово, очень, в дым, в дугу, в стельку, фанатично, мертвецки, исступленно, вдупель, в дымину, бурно, до чертиков, вдребезги, без удержу …

    Словарь синонимов

  • 78догола — до нитки, донага, начисто, подчистую, вдребезги, совершенно, в пух и в прах, начистую, в пух и прах, полностью, целиком и полностью, вчистую, до конца, до основания, до трусов Словарь русских синонимов. догола см. донага Словарь синонимов… …

    Словарь синонимов

  • 79допьяна — вдребезги, мертвецки, до чертиков, в стельку, в дым, в дымину, в дугу, вдупель, до потери сознания, вдрызг, до положения риз, очень, до зеленого змия, в сосиску, как сапожник, вдребадан, в зюзю, в хлам, в хламину, до потери памяти Словарь русских …

    Словарь синонимов

  • 80как сапожник — до потери памяти, вдребадан, допьяна, вдрызг, до зеленого змия, вдупель, в хламину, до положения риз, до потери сознания, в сосиску, в хлам, очень, в дым, в стельку, в дугу, в дымину, до чертиков, мертвецки, в зюзю, вдребезги Словарь русских… …

    Словарь синонимов