ведомо

  • 31Сура 13 АР-РА'Д ГРОМ, мединская, 43 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Алиф, лям, мим, ра. Это знамения Писания, То, что ниспослано тебе от Господа твоего, истина, но большая часть людей не верит в откровение. 2. Аллах тот, кто воздвиг небеса без столпов, что могли бы вы… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 32Сура 24. Свет — 1. Вот сура, которую Мы ниспослали и сделали законом. Мы ниспослали в ней ясные знамения, чтобы вы могли помянуть назидание. 2. Прелюбодейку и прелюбодея каждого из них высеките сто раз. Пусть не овладевает вами жалость к ним ради религии Аллаха …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 33Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Бойся Аллаха и не слушайся неверных и мунафиков. Воистину, Аллах сведущий, мудрый. 2. Следуй тому, что дается тебе откровением от твоего Господа: воистину, Аллах ведает о том, что вы творите. 3. Полагайся на Аллаха: только Аллах да… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 34Андрей Юрьевич Боголюбский — великий князь суздальский, сын Юрия Владимировича Долгорукого от брака его с княжной Половецкой, дочерью Аэпы; род. около 1110 года, княжил в Суздале с 1158 г., ум. в 1174 г. Летописи начинают упоминать об Андрее во время знаменитой борьбы отца… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Пожарский, князь Димитрий Михайлович — известный деятель в эпоху Смутного времени, род. в 1578 году, ум. в 1642 году; сын кн. Мих. Феод. Пожарского и Марии (Евфросинии) Феод., урожденной Беклемишевой (под конец жизни она постриглась с именем Евдокии). Опала, постигшая кн. Пожарских… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36РАЗУМ — муж. духовная сила, могущая помнить (постигать, познавать), сулить (соображать, применять, сравнивать) и заключать (решать, выводить следствие); способность верного, последовательного сцепления мыслей, от причины, следствий ее и до цели, конца,… …

    Толковый словарь Даля

  • 37ТАЙНА - ЛЮБОПЫТСТВО — Что скажешь? А что спросишь. Отгадай, в котором ухе звенит (в любом. Да чай слышал?). Что знаешь, того и знать не хочется. То не лестно, что известно. Заведомое не спрашивают. За показ (товара) денег не берут. За косу выкуп, а смотрины даром… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 38Царица Савская — (ивр. מלכת שְׁבָא‎, Малкат Шва) «Святая Македа, царица Савская» современная икона Пол: Жен …

    Википедия

  • 39Переяславская рада — У этого термина существуют и другие значения, см. Переяславская рада (значения) …

    Википедия

  • 40Жерновогорская Предтеченская пустынь — Монастырь Жерновогорская Предтеченская пустынь Страна Россия Город Советск …

    Википедия