вельш-спрингер-спаниель

  • 51Спаниели — Спаниели, охотничьи, группа пород собак, используемых для охоты на пернатую дичь. Хотя принято считать, что С. — выходцы из Испании, наиболее вероятно, что их родина — Малая Азия, откуда они проникли вначале на Балканский полуостров и в …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 52Порода собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 53Список пород собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 54Древние породы собак — Древние породы собак  14 пород собак, анализ ДНК которых показал наименьшее отличие их генотипа от дикого волка (исследование 2004 года)[1], что означает, что эти породы сформировались одними из первых и с тех пор мало изменились. Эти породы …

    Википедия

  • 55СОБАКА — (Canis familiaris), одомашненное млекопитающее семейства псовых (Canidae) отряда хищных, одно из самых популярных домашних животных. Вероятно, человек приручил собаку не менее 14 000 лет назад. Именно такой возраст был определен для ископаемых… …

    Энциклопедия Кольера