вид

  • 91вид ВТ — 2.2.6 вид ВТ [вооружения, оружия, боеприпасов]: Классификационная группировка военной техники [вооружения, оружия, боеприпасов], выделенная по какому либо признаку. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 92ВИД-КОМОД Раствор увлажняющий офтальмологический — Фармакологическая группа: Другие разные средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› H57.8 Другие неуточненные болезни глаза и придаточного аппарата ›› Z97.3 Наличие очков и контактных линз Состав и форма выпуска Раствор водный стерильный1… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 93видѣньныи — (16) прич. страд. прош. к видѣти. То же, что видѣныи; очевидный: и крилома дѣиственыма и видѣньныма взвысивъсѩ по ап(с)лкому гл҃у. оусрѩщѣмъ идуща х(с)а на аерѣ. ГБ XIV, 2г; но ˫ако же ре(к) воплощаѥ(т)сѩ. прилагаѥть еи плоти ѥже своѥ дебельство …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 94Вид на жительство в Латвии — (латыш. Uzturēšanās atļauja)  документ, который даёт иностранному гражданину право на пребывание в Латвийской Республике в течение определённого времени (временный вид на жительство) или постоянно (постоянный вид на жительство). Иностранный… …

    Википедия

  • 95вид на жительство — 1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве. 2) В России до 1917 вид на жительство выдавался в предусмотренных законом случаях вместо паспорта. * * * ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО… …

    Энциклопедический словарь

  • 96Вид на жительство (фильм, 1990) — Вид на жительство Green Card Жанр мелодрама комедия Режиссёр Питер Уир …

    Википедия

  • 97видѣныи — (16) прич. страд. прош. к видѣти. Виденный; видимый, доступный зрению: Вещи зълоѥ. о нѥмьже пишю. чьсо ради оубо. вьсѣмъ видѣно бысть. и гл҃ано. (ὑπωπτεύϑη!) КЕ XII, 198б; иже и толико видѣно бы(с). видѣниѥ страшьно и велиѥ вс˫ако. (ὁραϑῆναι)… …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 98Вид на жительство (фильм — Вид на жительство (фильм, 1990) Вид на жительство Green Card Жанр мелодрама комедия Режиссёр …

    Википедия

  • 99ВИД (в биологии) — ВИД (от лат. «species»), в биологии основная структурная и классификационная (таксономическая) единица в системе живых организмов. Количеством видов измеряется разнообразие любого таксона, экосистемы и биосферы. Поскольку виды состоят из особей,… …

    Энциклопедический словарь

  • 100Вид-Нойвид — Вид Нойвид, Максимилиан Максимилиан Вид Нойвид нем. Alexander Philipp Maximilian zu Wied Neuwied Макс …

    Википедия