виза

  • 101подпись, роспись и виза — Вопрос Как правильно: «подпись, роспись» или «виза»?      Ви/за 1) пометка должностного лица на документе; 2) разрешение на въезд в страну, выезд или проезд через нее, а также пометка в паспорте в знак такого разрешения.    По/дпись 1)… …

    Словарь трудностей русского языка

  • 102бизнес-виза — сущ., кол во синонимов: 1 • виза (6) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 103F-1 (виза) — F 1 тип визы, выдаваемой международным студентам для обучения в США, в том числе на временных языковых курсах. Визы этого типа выдаются американскими посольствами и консульствами только за пределами США. Процедура Иностранные абитуриенты сначала… …

    Википедия

  • 104Обыкновенная виза на въезд в РФ в целях получения убежища — 37. Обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища выдается иностранному гражданину на срок до 3 месяцев на основании решения Федеральной миграционной службы о признании данного иностранного гражданина беженцем на… …

    Официальная терминология

  • 105Обыкновенная гуманитарная виза — 36. Обыкновенная гуманитарная виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления научных, культурных, общественно политических, спортивных или религиозных связей и контактов, паломничества,… …

    Официальная терминология

  • 106Обыкновенная деловая виза — 29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года.… …

    Официальная терминология

  • 107Обыкновенная туристическая виза — 30. Обыкновенная туристическая виза на срок до 1 месяца выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста. Обыкновенная туристическая виза может быть однократной или двукратной... Источник: Постановление… …

    Официальная терминология

  • 108Обыкновенная туристическая групповая виза — 31. Обыкновенная туристическая групповая виза на срок до 1 месяца выдается иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию в качестве туристов в составе организованной туристической группы (не менее 5 человек, но не более 50).… …

    Официальная терминология

  • 109Обыкновенная учебная виза — 34. Обыкновенная учебная виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию для обучения в образовательном учреждении, дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев …

    Официальная терминология

  • 110Транзитная виза — 38. Транзитная виза выдается иностранному гражданину в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации либо в целях эвакуации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы… …

    Официальная терминология