внутреннее+состояние

  • 121Алексей III Ангел — греч. Αλέξιος Γ Άγγελος …

    Википедия

  • 122Внимательность — ВНИМАНИЕ  избирательная направленность на тот или иной объект, сосредоточение на нем. Наиболее известно определение, которое дал вниманию Уильям Джеймс: «Каждый знает, что такое внимание. Это когда разум охватывает в ясной и отчетливой форме… …

    Википедия

  • 123СИМВОЛ — – образ, наделенный знаковостью и смыслом, имеющий отношение к чему то другому и являющийся его представителем.    В психоанализе понятие символа используется, как правило, при рассмотрении сновидений и симптомов психических заболеваний. З. Фрейд …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 124АНТИОХИЙСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ — (Антиохийский Патриархат [араб. , англ. The Greek Orthodox Patriarchate of Antioch, франц. Patriarchat Grec Orthodoxe d Antioche, греч. Πατριαρχεῖον ̓Αντιοχείας]). В наст. время юрисдикция правосл. Антиохийского Патриархата распространяется на… …

    Православная энциклопедия

  • 125Скобелев, Михаил Дмитриевич — сын генерал лейтенанта Дм. Ив. Скобелева и жены его Ольги Николаевны, урожденной Полтавцевой, род. в С. Петербурге 17 сентября 1843 г. В детстве уже сказывался в нем будущий воин: он был весьма смел, самолюбив и настойчив, но, вместе с тем,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 126Интеграция (восстановление) — Интеграция (лат. integratio ‒ восстановление, восполнение, от integer ‒ целый), понятие теории систем, означающее состояние связанности отдельных дифференцированных частей в целое, а также процесс, ведущий к такому состоянию. Социальная И.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 127Интеграция — I Интеграция (лат. integratio восстановление, восполнение, от integer целый)         понятие теории систем, означающее состояние связанности отдельных дифференцированных частей в целое, а также процесс, ведущий к такому состоянию.         … …

    Большая советская энциклопедия

  • 128Протестантизм в России — получил начало почти одновременно с Европой Западной. Великим князем Василием были вызваны в 1524 1533 гг. с Запада ремесленники, художники, торговцы и аптекари. Около того же времени прибыли в Россию шведские купцы, получившие право торговли в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона