внутреннее+состояние

  • 71Çilekeş — Жанр альтернативный рок, анатолийский рок Годы 2002 по наст. время Страна …

    Википедия

  • 72Даймен, Йоан — Йоан Даймен Joan Daemen Дата рождения: 1965 год(1965) Место рождения: Хамонт Ахел Страна …

    Википедия

  • 73УДОВОЛЬСТВИЕ — Эмоциональный опыт, который многие считают не поддающимся определению по сути. Некоторые рассматривают это так, как если бы это был полюс на континууме, противоположным полюсом которого является неудовольствие или страдание. Авторы с… …

    Толковый словарь по психологии

  • 74АД —   место посмертного наказания за грехи, символизирующее неотвратимость возмездия. Мифологема об аде присутствовала во всех религиозных учениях. Местоположение ада часто связывалось с западом как стороной света, что было вызвано ассоциациями с… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 75Подъём народного движения в Сицилии и Италии. Борьба народов Восточного Средиземноморья против римской экспансии — Второе восстание рабов в Сицилии В 104 г. до н. э. в Сицилии началось новое восстание рабов, поводом к которому послужили события, непосредственно связанные с наступлением кимвров и тевтонов. Рабы поступали в имения римлян и италиков не только из …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 76ВИЗАНТИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ЧАСТЬ II — Право и Церковь Рецепция римского права в Византии. Понятие византийского права Правовая культура В. и. с начала ее истории вплоть до падения К поля была основана на рецепции классического римского права. Источники рим. права подразделялись на… …

    Православная энциклопедия

  • 77Александр I (часть 2, III) — Период третий. ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ (1816 1825). В Петербурге начало 1816 года было ознаменовано рядом придворных празднеств: 12 го (24 го) января состоялось бракосочетание Великой Княгини Екатерины Павловны с Наследным принцем виртембергским, а …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78ПРОТЕСТАНТИЗМ — (от лат. protestans публично заявляющий) совокупность церквей и сект, которые возникли в ходе Реформации 16 в. и вместе с католицизмом и православием составляют основные разновидности христианства. Реформация означала коренную перестройку… …

    Философская энциклопедия

  • 79Поточный шифр — это симметричный шифр, в котором каждый символ открытого текста преобразуется в символ шифрованного текста в зависимости не только от используемого ключа, но и от его расположения в потоке открытого текста. Поточный шифр реализует другой подход к …

    Википедия

  • 80Тайский массаж — (тайск. นวดแผนโบราณ, «нуат пхэн боран», или тайск. นวดแผนไทย, «нуат пхэн тхай», или тайск. นวดไทย, «нуат тхай»)  особое направление массажа, делающее акцент на точечное воздействие и практикуемое в Таиланде …

    Википедия