военная+косточка

  • 21кипе́ть — плю, пишь; несов. 1. Клокотать, пениться от образующихся при сильном нагревании пузырьков пара (о жидкости). Над огнем висит на крюке большой черный котел; в нем кипит уха. Чехов, Остров Сахалин. Вода кипела и пенилась в чугуне над очагом. Лидин …

    Малый академический словарь

  • 22монстр — а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. Немного погодя различил он два экипажа монстра, которые делали явные, но тщетные усилия, чтоб перегнать друг друга.… …

    Малый академический словарь

  • 23Василевский, Виталий — Виталий Сергеевич Василевский (1908 1991)  прозаик. Биография Родился на Южном Урале в семье священника, юность провёл в Башкирии. Литературную деятельность начал с очерков, был замечен А.М.Горьким и привлечён к сотрудничеству в публицистическом… …

    Википедия

  • 24Василевский В. — Виталий Сергеевич Василевский (1908 1991)  прозаик. Биография Родился на Южном Урале в семье священника, юность провёл в Башкирии. Литературную деятельность начал с очерков, был замечен А.М.Горьким и привлечён к сотрудничеству в публицистическом… …

    Википедия

  • 25Василевский В. С. — Виталий Сергеевич Василевский (1908 1991)  прозаик. Биография Родился на Южном Урале в семье священника, юность провёл в Башкирии. Литературную деятельность начал с очерков, был замечен А.М.Горьким и привлечён к сотрудничеству в публицистическом… …

    Википедия

  • 26Василевский Виталий Сергеевич — Виталий Сергеевич Василевский (1908 1991)  прозаик. Биография Родился на Южном Урале в семье священника, юность провёл в Башкирии. Литературную деятельность начал с очерков, был замечен А.М.Горьким и привлечён к сотрудничеству в публицистическом… …

    Википедия

  • 27Василевский Виталий — Виталий Сергеевич Василевский (1908 1991)  прозаик. Биография Родился на Южном Урале в семье священника, юность провёл в Башкирии. Литературную деятельность начал с очерков, был замечен А.М.Горьким и привлечён к сотрудничеству в публицистическом… …

    Википедия

  • 28Виталий Василевский — Виталий Сергеевич Василевский (1908 1991)  прозаик. Биография Родился на Южном Урале в семье священника, юность провёл в Башкирии. Литературную деятельность начал с очерков, был замечен А.М.Горьким и привлечён к сотрудничеству в публицистическом… …

    Википедия

  • 29Виталий Сергеевич Василевский — (1908 1991)  прозаик. Биография Родился на Южном Урале в семье священника, юность провёл в Башкирии. Литературную деятельность начал с очерков, был замечен А.М.Горьким и привлечён к сотрудничеству в публицистическом журнале «Наши достижения».… …

    Википедия

  • 30Никольский, Борис Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Никольский. Борис Николаевич Никольский Дата рождения: 9 октября 1931(1931 10 09) Место рождения: Ленинград Дата смерти: 18 январ …

    Википедия