воздушное+пространство

  • 111Закон — (Law) Определение закона, признаки и классификация законов Информация об определении закона, признаки и классификация законов Содержание Содержание Правовая природа и основные характеристики понятия . . Основные признаки закона. . Классификация… …

    Энциклопедия инвестора

  • 112Законодательство — (Legislation) Содержание Содержание как комплекс нормативных актов Законодательство как деятельность по принятию Систематизация нормативных актов Правовая природа и основные характеристики понятия закон. . Основные признаки закона. .… …

    Энциклопедия инвестора

  • 113Схема захода — на посадку  установленный маршрут в районе аэродрома, по которому воздушное судно выполняет полет от точки входа в район аэродрома до выхода на предпосадочную прямую, то есть выполняет заход на посадку. Описание Схема захода на… …

    Википедия

  • 114Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах —      Подписали и ратифицировали …

    Википедия

  • 115Предпосадочная прямая — Схема захода на посадку  установленный маршрут в районе аэродрома, по которому воздушное судно выполняет полет от точки входа в район аэродрома до выхода на предпосадочную прямую. Предпосадочная прямая  заключительная часть схемы захода на… …

    Википедия

  • 116Четвертый разворот — Схема захода на посадку  установленный маршрут в районе аэродрома, по которому воздушное судно выполняет полет от точки входа в район аэродрома до выхода на предпосадочную прямую. Предпосадочная прямая  заключительная часть схемы захода на… …

    Википедия

  • 117Четвёртый разворот — Схема захода на посадку  установленный маршрут в районе аэродрома, по которому воздушное судно выполняет полет от точки входа в район аэродрома до выхода на предпосадочную прямую. Предпосадочная прямая  заключительная часть схемы захода на… …

    Википедия

  • 118Договор о космосе — (полное официальное название: Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела) межправительственный документ …

    Википедия

  • 119Конвенция о международной ответственности за ущерб, причиненный космическими объектами — межправительственный документ, подписанный Великобританией, Соединенными Штатами и СССР в 1972 году, который расширяет Договор о космосе от 1967 года. Целью подписания конвенции является введение эффективных международных правил и процедур… …

    Википедия

  • 120Космическое право — Космическое право  совокупность норм международного права, регулирующих отношения между его субъектами (прежде всего государствами) в связи с осуществлением космической деятельности по исследованию и использованию космического пространства и …

    Википедия