возможность+охватить+взглядом

  • 21Битва при Геттисберге — Координаты: 39°48′16″ с. ш. 77°14′11″ з. д. / 39.804444° с. ш. 77.236389° з. д.  …

    Википедия

  • 22Банин — Асадуллаева Banine Имя при рождении: Умм эль Бану Асадуллаева Дата рождения: 1905 год …

    Википедия

  • 23ИОАНН ЗЛАТОУСТ. Часть II — Учение Считая правильную веру необходимым условием спасения, И. З. в то же время призывал веровать в простоте сердца, не обнаруживая излишнего любопытства и помня, что «природа рассудочных доводов подобна некоему лабиринту и сетям, нигде не имеет …

    Православная энциклопедия

  • 24Географические карты —         уменьшенные обобщённые изображения земной поверхности на плоскости, показывающие размещение, сочетания и связи природных и общественных явлений, отбираемых и характеризуемых в соответствии с назначением данной карты. Определение Г. к.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Меринг — I. Биография. II. М. как представитель немецкой соц. дем. «левой» довоенного времени. III. Литературоведческие труды М. IV. Эстетика М. V. Политика М. в области искусства. VI. Заключение. I. БИОГРАФИЯ. Меринг Франц (1846 1919) один из виднейших… …

    Литературная энциклопедия

  • 26Поль Анри-Гольбах — (1723 1789 гг.) философ Бог, оказавшийся настолько вероломным и коварным, чтобы создать первого человека и затем подвергнуть его искушению и греху, не может считаться существом совершенным и должен быть назван чудовищем безрассудства,… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 27Иоакимовская летопись — Иоакимовская летопись, История Иоакима  условное название выдержек из старой рукописи, опубликованных русским историком XVIII века В. Н. Татищевым в труде «История Российская» (1 й том, 4 я гл.). Татищев предполагал, что летопись… …

    Википедия

  • 28Земфира — В Википедии есть статьи о других людях с именем Земфира (значения). В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Рамазанов. Земфира …

    Википедия

  • 29Иоакимова летопись — Иоакимовская летопись, История Иоакима условное название выдержек из старой рукописи, опубликованных русским историком XVIII века В. Н. Татищевым в труде «История Российская» (1 й том, 4 я гл.). Татищев предполагал, что летопись принадлежала… …

    Википедия

  • 30Ораторская речь — – разновидность устной формы литературного языка, которая находит выражение в различных типах публичных выступлений. В современной практике публичного общения в зависимости от сферы общения выделяют следующие роды О. р.: социально политическая,… …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка