волчий+паспорт

  • 51Жёлтый билет — Жёлтый билет  удостоверение на право работы проституткой на …

    Википедия

  • 52Гибралтар — (Gibraltar) англ. крепость и город на юге Испании, на скале, отделяющей Альгезирасскую бухту от Средиземного моря и господствующей над Гибралтарским проливом. Скала эта круто возвышается на 1200 фт. н. у. м. и соединяется с материком низким… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53По третьему пункту! — (иноск.) безапелляціонно (намекъ на право начальника уволить подчиненнаго «по третьему пункту», т. е. безъ сообщенія ему причины увольненія). Ср. Выгнали! По третьему пункту! А ты знаешь, что это значитъ? Это значитъ: вотъ я теперь съ тобой… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 54ЧЕЛОВЕК — Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля. В мире, что в море. В мире, что в омуте: ни дна, ни покрышки. Мир во зле (во лжи) лежит. Мир в суетах, человек во грехах. Бог что захочет, человек что сможет. Все мы люди, все человеки. Что ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 55Курган (город) — У этого термина существуют и другие значения, см. Курган (значения). Город Курган Флаг Герб …

    Википедия

  • 56БИЛЕТ — Белый билет. Разг. Освобождение от воинской службы. БТС, 70; Ф 1, 22; СБГ 1, 45. Билет в коммунизм. Разг. Ирон. Продовольственный талон. ББИ, 28; Балдаев 1, 36. Билет на тот свет. Жарг. шк. Шутл. Дневник. (Запись 2003 г.). Волчий билет. Разг. В… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 57билет — а; м. [франц. billet] 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем л., посещения чего л., участия в чём л. Трамвайный, троллейбусный, железнодорожный б. Месячный, проездной б. (такой документ многоразового пользования для проезда в… …

    Энциклопедический словарь

  • 58билет — а; м. (франц. billet) см. тж. билетик, билетный 1) Документ, удостоверяющий право пользования чем л., посещения чего л., участия в чём л. Трамвайный, троллейбусный, железнодорожный биле/т. Месячный, проездной биле/т. (такой документ многоразового …

    Словарь многих выражений