вот+досада

  • 111СНЯТЬ ЛИЧИНУ — кто, что [кого, чего] Переставать скрывать свою подлинную сущность, свои истинные чувства или намерения, прекращать притворяться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже страна (L) больше не выдаёт себя за другое лицо (Y) или не считает …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 112СНЯТЬ МАСКИ — кто, что [кого, чего] Переставать скрывать свою подлинную сущность, свои истинные чувства или намерения, прекращать притворяться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже страна (L) больше не выдаёт себя за другое лицо (Y) или не считает …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 113СНЯТЬ МАСКУ — кто, что [кого, чего] Переставать скрывать свою подлинную сущность, свои истинные чувства или намерения, прекращать притворяться. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже страна (L) больше не выдаёт себя за другое лицо (Y) или не считает …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 114Аналитик — (Analyst) Специалист, работник фирмы, банка Информация о сфере деятельности аналитиков, финансовая и бизнес аналитика, аналитика валютного и фондового рынка Содержание >>>>>>>> Аналитик это, оределение История Аналитика появилась тогда, когда… …

    Энциклопедия инвестора

  • 115эк — 1. эк¹, эка, неизм. частица (удивление, досада и т. п.). 2. эк², нареч. (как, вот как) …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 116Шубин, Павел Яковлевич ("Накануне") — Смотри также Молодой скульптор, лет 26 ти. Было что то детски миловидное, что то привлекательно изящное в мелких чертах его свежего круглого лица, в его сладких карих глазах, красивых, выпуклых губках и белых ручках . Усы его едва пробились, и на …

    Словарь литературных типов

  • 117Старик ("Вадим") — Смотри также Помещик села Красного, взятый в плен и сидевший в одной из кибиток, из которых видна была его седая лысая, желтая, исчерченная морщинами, угрюмая голова; лет 60 ти или более; его взгляд был мрачен, но благороден, исполнен той… …

    Словарь литературных типов