вот+какой

  • 71Гроссман, Марк Соломонович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гроссман. Марк Соломонович Гроссман Дата рождения: 22 января 1917(1917 01 22) Место рождения: Ростов на Дону Дата смерти: 1 ноября …

    Википедия

  • 72Культовая проституция — Девадаси в Индии начала XX века Ритуальная, культовая, сакральная, храмовая, религиозная или священная проституция  культово ритуальная практика совершения полового акта в религиозных целях (чаще всего как обряд плодород …

    Википедия

  • 73дюшес — ы, м. duchesse f. 1. Жена дюка; герцогиня, княгиня. Сл. 18. Дюк Бургонской, с мадамою душессою Бургонскою. Матв. ПБП 4 913. Дюкесса де Бурбон. Кантемир Деп. 259. Датский двор по дюшессе Орлеанской траур надел на 14 дней, что король в бархатном… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 74колоннадный — ая, ое. colonnade f. Отн. к колоннаде; с колоннадою. Колоннадный зал. Колоннадная галерея. БАС 1. Колоннадная светлая галлерея. 1797. Яковкин Ист. Царского 3 417. Вот какой город, какой афинно белый и колоннадный, с короной сооружения на главе… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 75Сланцевый газ — (Shale gas) Сланцевый газ (Shale gas) это природный газ Сланцевый газ (Shale gas) это состав,технология и методы добычи сланцевого газа, а также оценка запасов сланцевого газа в мире Содержание >>>>> Сланцевый газ (Shale gas) это, определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 76Менедем —     Он был из школы Федона, сын Клисфена из рода, именовавшегося Феопропидами, человек знатный, но бедный занимался он зодчеством, а по мнению некоторых, театральною живописью или же и тем и другим. Оттого то, когда он выступил с… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 77ЗЕРНОВКА ФАСОЛЕВАЯ — (Acanthoscelides obtectus). Где родина фасоли? Было ли известно это растение у нас в давние времена? Насекомое – свидетель весьма надежный – отвечает: нет, в наших странах фасоль в древности не была известна, и проникла она сюда иными… …

    Жизнь насекомых

  • 78Серафим Аретинский — (в миру Александр Николаевич) архиепископ Воронежский и Задонский (1812 1886 гг.); сын диакона, род. в г. Орле в 1812 г., учился в Орловской духовной семинарии и с 1833 г. в Киевской духовной академии. В 1837 г., 26 мая, постригся в монашество с… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79на-поди! — (иноск.) вот и думай, вот и делай, что знаешь; вот какой! Вразуми ка его Ср. Сперва пивал крепко, а тут уже закурил так, что на поди. Данилевский. Беглый Лаврушка. См. запанибрата. См. секанция …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 80Рыбников, Алексей — Алексей Рыбников Алексей Рыбников на церемонии вручения литературной премии «Дебют» 11 декабря 2008 г. Дата рождения: 17 июля 1945 (63 года) Место рождения: Москва …

    Википедия