втридорога

  • 81Сент-Луис (лайнер) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сент Луис (значения). «Сент Луис» MS St. Louis …

    Википедия

  • 82Список серий сериала «Дарья» — Это полный список серий мультипликационного сериала «Дарья». Содержание 1 Пилотная серия (не выходила на экраны) 2 Сезон 1 (1997) 3 …

    Википедия

  • 83авансовый — ая, ое. avance f. фин. Отн. к авансу. Употреблять оной <капитал> на покрытие авансовых по подрядам или других экстренных расходов. 1853. ПСЗ 2 28 (1 524). Для пополнения их войска обязаны были бы производить заготовление предметов путевого… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 84мародёр — а, м. maraudeur m. 1. Зарубежные дезертиры, грабящие всех, кто попадется под руку. А мародены < так>, которые суть при гирле Гибелтерском, и те же також де выезжают воевать по Медитеранскому морю .. чинят и те шкоду, в тех морях, а паче… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 85шато лароз — * château Larose. Да и Депре то ваш ведь надувает, я думаю вас: он продает все вам втридорога то мне крымское, выдавая его за какой нибудь шато ляроз, а вы смакуете, да восхищаетесь: какой лафит! Полевой Зап. // Загоскин Москва 568. А ведь как г… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 86ГРЕТЬ РУКИ — кто на чём Пользуясь обстоятельствами, нечестно наживаться, обогащаться незаконными путями. Подразумевается характеристика кого л. как человека нечестного, непорядочного, морально нечистоплотного. Имеется в виду, что лицо или группа объединённых… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 87ГРЕТЬ СЕБЕ РУКИ — кто на чём Пользуясь обстоятельствами, нечестно наживаться, обогащаться незаконными путями. Подразумевается характеристика кого л. как человека нечестного, непорядочного, морально нечистоплотного. Имеется в виду, что лицо или группа объединённых… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 88ДРАТЬ СЕМЬ ШКУР — 1) кто с кого Жестоко обходиться, не щадить. Подразумевается, что кто л. угрожает кому л. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), наделённые властью, добиваясь чего л. от другого лица или другой группы лиц (Y) или желая отомстить, готовы… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 89ДРАТЬ ТРИ ШКУРЫ — 1) кто с кого Жестоко обходиться, не щадить. Подразумевается, что кто л. угрожает кому л. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), наделённые властью, добиваясь чего л. от другого лица или другой группы лиц (Y) или желая отомстить, готовы… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 90ДРАТЬ ШКУРУ — 1) кто с кого Жестоко обходиться, не щадить. Подразумевается, что кто л. угрожает кому л. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), наделённые властью, добиваясь чего л. от другого лица или другой группы лиц (Y) или желая отомстить, готовы… …

    Фразеологический словарь русского языка