выдерживание

  • 21СТРАТИФИКАЦИЯ СЕМЯН — выдерживание семян труднопрорастающих р ний во влажном песке, торфе, мхе при темп ре 1 5 оС или под снегом для ускорения прорастания …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 22ПОДВЯЛКA — выдерживание свежеформованных керамических изделий с целью медленного их подсушивания перед загрузкой в сушилку (Болгарский язык; Български) естествено сушене (Чешский язык; Čeština) zavadnutí (Немецкий язык; Deutsch) Antrocknen (Венгерский язык; …

    Строительный словарь

  • 23прессование книг — Выдерживание в прессах книг под давлением для увеличения плотности блоков и прочности скрепления с ними переплетных крышек …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 24Рекомпрессия — выдерживание дайвера под давлением в лечебных или профилактических целях …

    Смешной cловарь дайвера

  • 25Рекомпрессия водная — Выдерживание дайвера на глубине неопределенное кол во времени для придания ему приятного цвета и вкуса 80%, лечения испугов, связанных с отключением Тамагочи (см.) 15%, лечением ДКБ в труднодоступных местах 5% …

    Смешной cловарь дайвера

  • 26расстойка —      Выдерживание заготовки из дрожжевого теста до 30 минут на противне или в форме.      (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001) * * *      выдерживание до 30 минут заготовки из дрожжевого теста на противень или в форме * * * (Источник:… …

    Кулинарный словарь

  • 27Правила визуальных полётов — Правила визуальных полётов, ПВП (англ. Visual flight rules, VFR)  совокупность авиационных правил и инструкций, предусматривающих ориентирование экипажа и выдерживание безопасных интервалов путем визуального наблюдения за линией… …

    Википедия

  • 28Дерево — деревянистое растение с очищенным от сучьев в нижней части стволом и кроной, или вершиной, образуемой из сучьев и ветвей в верхней части. Д. служит предметом садового, паркового и лесного хозяйства, причем сообразно с тем изменяется и уход за ним …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Пиво* — (Bier. bière, beer), пивоваренное производство. П. называют вообще содержащие углекислоту спиртные напитки, приготовляемые из зерновых хлебов с прибавлением хмеля. Крахмалистые материалы для приготовления П. подвергаются, подобно тому, как …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Дерево, материал — 1) Технические свойства. Техническими свойствами древесины должны быть называемы такие, от которых зависит большая или меньшая пригодность дерева для различных применений его в технике. Здесь будут рассмотрены важнейшие из таких свойств древесины …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона