выигрыш

  • 121Игра «Ястребы и голуби» — (англ. Hawks and Doves) – одна из простейших моделей теории игр, описывающая конкурентные отношения в некоторой популяции животных и выработку эволюционно стабильной стратегии. Правила игры Представим себе популяцию животных, в которой… …

    Википедия

  • 122Детектор лжи (телепередача) — У этого термина существуют и другие значения, см. Детектор лжи (значения). Детектор лжи …

    Википедия

  • 123Игра — [game] формализованное описание (модель) конфликтной ситуации[1], включающее четко определенные правила действий участников (игроков), добивающихся выигрыша в результате принятия той или иной стратегии. Это основное понятие теории игр удобно… …

    Экономико-математический словарь

  • 124Игрок — (Player) Определение биржевого игрока, условия игры на бирже Информация об определении биржевого игрока, игра на бирже, покупка и продажа акций Содержание Содержание Определения описываемого предмета Истоки игры на Зачем играть на бирже Как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 125игра — матч Две команды, играющие определенное количество эндов с целью выявления победителя. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов] игра Формализованное описание (модель) конфликтной ситуации[1],… …

    Справочник технического переводчика

  • 126Лотерея — организованная игра на счастье, при которой распределение выгод и убытков зависит от случайного извлечения того или иного билета или номера (жребия, lot). С юридической точки зрения, это совокупность договоров, по каждому из которых одна сторона… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 127вы́игрыш — а, м. 1. Благоприятный исход, приобретение игрой во что л. или в результате розыгрыша. Надеяться на выигрыш. 2. То, что выиграно. Крупный выигрыш. Выигрыш пал на этот номер. □ Гаврик небрежно ссыпал весь свой баснословный выигрыш в мешочек.… …

    Малый академический словарь

  • 128СУДОВЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И ДВИЖИТЕЛИ — устройства для обеспечения движения кораблей, катеров и других судов. К движителям относятся гребной винт и гребное колесо. В качестве судовых энергетических установок используются, как правило, паровые машины и турбины, газовые турбины и… …

    Энциклопедия Кольера