геморрой

  • 51Почечуй — Геморрой  заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки. Геморрой Содержание 1 Этиология и патогенез …

    Википедия

  • 52РОЗА — геморрой. Больной приходит к врачу. Ой, доктор у мене так болит на самом интересном месте. Так у вас там выросла такая роза! Такой цветочек! Это вам, доктор …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 53БОЛЕЗНИ ПИЩЕВОДА — ПОВРЕЖДЕНИЯ ПИЩЕВОДААрника, 3х, 3 и бвр повреждения пищевода с чувством слабости, размозжения, гиперестезии. Предупреждает развитие гнойной инфекции, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, устраняет осложнения.Гиперикум, 3х, 3 и бвр сильные …

    Справочник по гомеопатии

  • 54ГЕРПЕС ЗОСТЕР (ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ) — смотри также ГЕРПЕС ПРОСТОЙ в разделе КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ)Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр опоясывающий лишай с зудом, острой, жгучей болью по ночам в теплой постели. Характерна сухость кожи, ознобы по вечерам с ощущением внутреннего жара. Склонность к… …

    Справочник по гомеопатии

  • 55ЭНТЕРИТ ХРОНИЧЕСКИЙ — Алое, 3, 6 и бвр горечь и кислый вкус во рту. Отрыжки воздухом. Губы сухие, растрескавшиеся. Ощущение инородного тела в зеве (слизь). Варикоз вен глотки. Метеоризм после еды. Боли в подложечной области в околопупочной области, в правом подреберье …

    Справочник по гомеопатии

  • 56Венорутон — Действующее вещество ›› Рутозид* (Rutoside*) Латинское название Venoruton АТХ: ›› C05CA01 Рутозид Фармакологическая группа: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› I83 Варикозное расширение вен нижних …

    Словарь медицинских препаратов

  • 57ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр внезапное и сильное выпадение прямой кишки, выпавшая часть багрово цианотичная. Больной в страхе, беспокойный. Ощущает сильные боли в прямой кишке. Стул частый, необильный, с тенезмами. Кровоточащий геморрой.Ацидум нитрикум, 3 …

    Справочник по гомеопатии

  • 58СВИЩ АНАЛЬНЫЙ — Смотри также ПарапроктитАнтимониум крудум, 6, 12 и бвр стул с обилием газов и слизи. Хронический геморрой с обилием слизи. Чередование запора с поносом. Зуд в области заднего прохода. Свищ в перианальной области с гнойнослизистым… …

    Справочник по гомеопатии

  • 59ТРЕЩИНЫ ПРЯМОЙ КИШКИ — Алое, 3х, 3 и бвр застой в воротной системе и геморроидальных венах. Характерно расслабление сфинктера прямой кишки. При мочеиспускании и выделении газов непроизвольное отхождение жидкого кала со слизью. Жжение в области заднего прохода и в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 60Лаксатин — Действующее вещество ›› Бисакодил* (Bisacodyl*) Латинское название Laxatin АТХ: ›› A06AB02 Бисакодил Фармакологическая группа: Слабительные средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› I84 Геморрой ›› K59.0.0* Запор гипо и атонический ›› K62 …

    Словарь медицинских препаратов