даровитый

  • 61Испанская литература — возникла с становлением испанского языка в XII в. Во времена римлян и вестготов в Испании писали на латыни. История испанской литературы разделяется на четыре крупные периода: период зарождения, когда талантливые писатели пробуют свои силы… …

    Википедия

  • 62Немецкая литература — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/12 декабря 2012. Дата постановки к улучшению 12 декабря 2012. К… …

    Википедия

  • 63ТАЛАНТЛИВЫЙ — Даровитый. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. ТАЛАНТЛИВЫЙ даровитый, способный человек. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 64одаренный — даровитый, талантливый, способный; удостоенный, награжденный, наделенный, задаренный, отдаренный, облагодетельствованный, великий, гениальный, озолоченный, оделенный. Ant. бездарный Словарь русских синонимов. одарённый см. талантливый Сло …

    Словарь синонимов

  • 65способный — Даровитый, ловкий, годный, талантливый, восприимчивый (гениальный); правоспособный, правомочный. Способный к математике. Он способен на это, с него это станется, это на него похоже. Горазд он, как видно, на все . Гог. При нем остерегись:… …

    Словарь синонимов

  • 66талантливый — См …

    Словарь синонимов

  • 67Литература Испании — Испанская литература возникла с становлением испанского языка в XII в. Во времена римлян и вестготов в Испании писали на латыни. История испанской литературы разделяется на четыре крупные периода: период зарождения, когда талантливые… …

    Википедия

  • 68Аблесимов, Александр Онисимович — (Александр Анисимович) даровитый сатирик и драматург второй половины XVIII в. Происходил из бедной дворянской семьи и родился около 1740 г. (в 1742 ?), умер в Москве в начале 1783 г. Образование получил самое ограниченное и еще в детском возрасте …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69Андреевский, Иван Ефимович — сын предыдущего, ректор и ординарный профессор с. петербургского университета по кафедре полицейского права, род. в Петербурге 13 го марта 1831 г., ум. там же 20 го мая 1891 г. По окончании в 1848 г. курса в первой с. петербургской гимназии,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70Лобачевский, Николай Иванович — родился 22 октября 1793 г. в Нижегородской губернии (по одному источнику в Нижнем Новгороде, по другому в Макарьевском уезде). Отец его Иван Максимович, выходец из Западного края, по вероисповеданию католик, потом перешедший в православную веру,… …

    Большая биографическая энциклопедия