делатель

  • 51Дилер — (dealer) 1. Всякий коммерсант. 2. Лицо, которое заключает от своего имени сделки, выступая в роли принципала, например делатель рынка (market maker) на фондовой бирже, товарный коммерсант и т.д., в отличие от брокера или агента. Бизнес. Толковый… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Курсовая Прибыль — (turn) Разница между ценой, по которой делатель рынка (market maker) покупает ценную бумагу (cм.: цена покупателя (bid price), и ценой, по которой он ее продает (cм.: цена продавца (offer price), то есть прибыль делателя рынка . Бизнес. Толковый… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53Уорвик Ричард — (1428 1471 гг.) английский политический деятель и полководец, граф. Активный участник войны Алой и Белой розы. Вошёл в историю с прозвищами делатель королей и последний барон. Сторонник династии Йорков, с которой был связан родством. Сыграл… …

    Исторический словарь

  • 54Хлоповы — старинный русский дворянский род, записанный в VI части родословных книг губерний Тверской и Курской. Родоначальник рода Х. Мустафа, в святом крещении Илия, татарский князь, выехавший из Золотой Орды к великому князю Юрию Всеволодовичу . Из… …

    Биографический словарь

  • 55Хлоповы — старинный русский дворянский род, записанный в VI часть родословной книги губерний Тверской и Курской. Родоначальник рода X. Мустафа, в св. крещении Илия, татарский князь, выехавший из Золотой Орды к великому князю Юрию Всеволодовичу. Из потомков …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Леванда, Иоанн Васильевич — протоиерей Киево Софийского собора; сын бедного киевского сапожника Василия Сикачки, проповедник, род. в марте 1734 г., ум. 25 июня 1814 г. В 1748 г. он поступил в Киевскую академию; здесь он получил и свою новую фамилию, по одному преданию… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Луговской, Владимир Александрович — [1901 ] современный поэт. Сын преподавателя словесности. Учился в гимназии. С 1918 по 1924 с небольшим перерывом находился в Красной армии. Был на фронте. Окончил Военно педагогический институт, был курсантом, военным инструктором, полевым… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Уорвик Ричард Невилл — Уорвик, правильнее Уорик (Warwick) Ричард Невилл (Neville) (22.11.1428 √ 14.4.1471, Барнет), граф, английский политический и военный деятель. Крупнейший феодал, активный участник Алой и Белой Розы войны и ряда династических переворотов, У. вошёл… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Уорвик —         правильнее Уорик (Warwick) Ричард Невилл (Neville) (22.11.1428 – 14.4.1471, Барнет), граф, английский политический и военный деятель. Крупнейший феодал, активный участник Алой и Белой Розы войны (См. Алой и Белой розы война) и ряда… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Барнет — (Chipping Barnet) город в англ. графстве Гертфорд, в 18 км к ССВ от Лондона по Большой Северной ж. д. 4095 ж. (1881) и значительные ярмарки рогатого скота. Близ него воздвигнут большой обелиск в память победы, которую король Эдуард IV одержал… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона