дичь

  • 91ОХОТА — любительская стала в СССР массовым видом спорта. Она является хорошим видом отдыха, развивает любовь к природе, воспитывает в человеке мужество и находчивость, помогает ему стать физически сильным, ловким, выносливым, настойчивым, способным… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 92СКОЛИИ — (Scoliidae). Если бы зоологи посчитали силу за важный признак, то сколии заняли бы первое место в ряду перепончатокрылых насекомых. Самые крупные из наших носителей жала – древесная пчела ксилокопа, шершень, шмель – выглядят жалкими… …

    Жизнь насекомых

  • 93Охота — I Охота         добыча диких зверей и птиц; одна из древнейших отраслей производственной деятельности человека. Известна почти всем народам. Первоначально (в эпоху древнего Палеолита) носила преимущественно коллективный характер; добыча… …

    Большая советская энциклопедия

  • 94Парфореная охота — (chasse a course, Parforcejagd) заключается в заганивании гончими собаками (см.) зверей до их изнеможения; была известна еще древним галлам и достигла наибольшего блеска и великолепия во Франции в царствование Людовика XIV; охотились… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Стойка (у собак) — свойство легавых (подружейных) собак останавливаться перед отысканною ими дичью. Способность эта присуща не только всем видам рода Canis собаке, лисе, волку и др., но и очень многим другим хищным животным, причем объясняется потребностью хорошо… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Стойка (у собак) — свойство легавых (подружейных) собак останавливаться перед отысканною ими дичью. Способность эта присуща не только всем видам рода Canis собаке, лисе, волку и др., но и очень многим другим хищным животным, причем объясняется потребностью хорошо… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Беркут — У этого термина существуют и другие значения, см. Беркут (значения). У латинского названия птицы Aquila chrysaetos (золотой орёл) имеются другие значения, см. Золотой орёл (значения) Беркут …

    Википедия

  • 98Наиболее распространенные патроны для винтовок и автоматов —         СОВРЕМЕННЫЕ ВИНТОВОЧНЫЕ И АВТОМАТНЫЕ ПАТРОНЫ. ВЫБОР ПАТРОНА.         Настоящая статья является в первую очередь обзором некоторых существующих боеприпасов, а не пособием по выбору патронов для вашей охоты, однако я, тем не менее, хочу… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 99Рябчик в сметане — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 100ПЕЛОПЕИ — (Sceliphron). Из всех перепончатокрылых насекомых, поселяющихся в наших домах, самое интересное по своим повадкам, да и по изяществу, конечно, пелопей. Это стройное насекомое, быстрое в движениях. Его черное брюшко сидит на длинном и тонком… …

    Жизнь насекомых