до+барабана

  • 121Синергобетонирование — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/24 октября 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 122ГОСТ 13699-91: Запись и воспроизведение информации. Термины и определения — Терминология ГОСТ 13699 91: Запись и воспроизведение информации. Термины и определения оригинал документа: 241 (воспроизводящая) игла: Игла, следующая по канавке записи механической сигналограммы с целью воспроизведения информации Определения… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 123Декстрин — I в медицине употребляется со многими целями: 1) его назначают внутрь при недостатке аппетита, при ослабленном пищеварении вследствие уменьшенной деятельности желудка и при диспепсии, 2) в виде сиропов, порошков, шоколада, пасты и лепешек как… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124МОЛОТИЛКА — машина, производящая выделение зерна из колосьев, бобов или початков. Рис. 1. Сложная молотилка европейского типа. Применение в совхозах и колхозах М. заменило тяжелый обмолот зерна цепами, значительно сократило сроки обмолота и потери зерна при… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 125Кабельный домкрат — Кабельный Домкрат  это грузоподъёмный механизм для поднятия кабельных барабанов на небольшую высоту, используется в качестве отдающего устройства при перемотке и прокладке кабеля. Основной принцип действия кабельных домкратов: через… …

    Википедия

  • 126Барабанный тормоз — со снятым барабаном на опоре заднего колеса грузовика Барабанный тормоз  это вид тормозной системы, состоящей из вращающегося барабана, в которой торможение достигается прижатием тормозных колодок к барабану. Обычно в барабанном тормоз …

    Википедия

  • 127Хронографы — служат для определения промежутков времени путем сравнения отметок начала и конца наблюдаемых промежутков с отметками известных промежутков времени. Так, напр., если на движущейся бумаге получена запись AabcdA какого нибудь явления, где излом ab… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 128Хронограф — У этого термина существуют и другие значения, см. Хронограф (значения). Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …

    Википедия