до+глубины+души

  • 81Симфония № 8 (Малер) — У этого термина существуют и другие значения, см. Симфония № 8. Мюнхен, сентябрь 1910 года. Генеральная репетиция мировой премьеры Восьмой симфонии Малера, Neue Musik …

    Википедия

  • 82Вагнер, Егор Егорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Вагнер. Егор Егорович Вагнер Дата рождения …

    Википедия

  • 83глубина — ы/, мн. и/ны, и/н, ж. 1) Протяженность по вертикали сверху вниз, расстояние от поверхности до дна или какой л. точки по направлению вниз. Глубина ямы. Находиться на глубине двухсот метров. Тут же овраг в два километра глубиной, и для того, чтобы… …

    Популярный словарь русского языка

  • 84ПЕЧАЛЬ — – психическое состояние, обусловленное переживаниями утраты и сопровождающееся снижением интереса к внешнему миру, погруженностью в себя и поглощенностью воспоминаниями, вызывающими неприятный осадок.    Данный феномен был рассмотрен З. Фрейдом в …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 85КРУШЕВАН Павел (Паволакий) Александрович — (15.01.1860 5.06.1909), писатель и журналист, депутат II Государственной Думы, организатор Союза Русского Народа (СРН) в Бессарабии. Родился в с. Гиндешты Сорокского у. Бессарабской губ. в дворянской семье, происходил из обедневшего, но знатного… …

    Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917

  • 86Софья Павловна Фамусова ("Горе от ума") — Смотри также Дочь Фамусова. Семнадцати лет . Чацкий утверждает, что он век не встречал подписку дам что б было ей хоть несколько подобно . Вы расцвели прелестно, неподражаемо, говорит он С., и это вам известно, и потому скромны, не смотрите на… …

    Словарь литературных типов

  • 87Сенковский Осип-Юлиан Иванович — Сенковский (Осип Юлиан Иванович) ориенталист, критик и журналист. Родился 19 марта 1800 года в старинной польской дворянской семье; учился в Виленском университете, где под влиянием Лелевеля и Гродека заинтересовался Востоком и принялся за… …

    Биографический словарь

  • 88Рай — В большинстве традиций рай это огражденный сад, остров сад или Зеленый Остров. Наиболее важные исключения: христианская традиция, в которой Новый Иерусалим это Град, а таже кельты и маори, помещавшие рай под водой Рай символизирует изначальное… …

    Словарь символов

  • 89Антоний Смолин — (до пострижения Петр) архиепископ пермский и верхотурский, из духовного звания Саратовской губ., род. в 1806 г., ум. 21 го декабря 1876 г. Первоначальное образование получил в Пензенской духовной семинарии, из которой поступил в Московскую… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Киприан, митрополит Киевский и всея Руси — святитель, митрополит Киевский и всея Руси. † 1406; память 27 мая/9 июня, 16/29 сентября, во 2 ю Неделю по Пятидесятнице в Соборе Афонских преподобных, 10/23 октября в Соборе Волынских святых, в воскресенье перед 26 августа в Соборе Московских… …

    Большая биографическая энциклопедия