до+потери+сознания

  • 71очень — Весьма, безгранично, бесконечно, крайне, невыносимо, необыкновенно, непомерно, разительно, сильно, страшно, ужасно, в высшей степени, адски, донельзя, дюже, вконец, колоссально, неимоверно, непроходимо, несказанно, чрезвычайно, больно, далеко,… …

    Словарь синонимов

  • 72ТЕПЛОВОЙ — УДАР тягостное состояние, общее изнеможение и даже обморок, вызываемые перегреванием тела, при неудовлетворительной теплорегуляции, особенно у людей, склонных к вазомоторным расстройствам и страдающих болезнями сердца, гипертиреозом, ожирением,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 73сознанье — СОЗНАНИЕ, СОЗНАНЬЕ, я; ср. 1. Филос., психол. Человеческая способность воспроизведения действительности в мышлении. С. есть функция мозга. Первичность материи и вторичность сознания. * Язык так же древен, как и сознание (Маркс и Энгельс). 2.… …

    Энциклопедический словарь

  • 74ОКСИД УГЛЕРОДА — (окись углерода, угарный газ CO) газ без цвета и запаха; почти не поглощается активированным углем; горит синим пламенем с образованием CO2 и выделением тепла; концентрационные пределы взрываемости (КПВ) в смеси с воздухом 12,5 74,2%; смесь CO :… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 75сознание — созна/нье 1) филос., психол. Человеческая способность воспроизведения действительности в мышлении. Созна/ние есть функция мозга. Первичность материи и вторичность сознания. * Язык так же древен, как и сознание (Маркс и Энгельс) 2) а) Восприятие и …

    Словарь многих выражений

  • 76Воля в физиологическом отношении — В. в физиологическом отношении представляет особую психическую способность животных и человека вырабатывать, как бы независимо от внешних физических в химических условий, ряд сознательных импульсов, вызывающих или подавляющих те или другие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Воля, в физиологическом отношении — В. в физиологическом отношении представляет особую психическую способность животных и человека вырабатывать, как бы независимо от внешних физических в химических условий, ряд сознательных импульсов, вызывающих или подавляющих те или другие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Кислородное отравление — Кислородное отравление …

    Википедия

  • 79Обморок — Иное название этого понятия  «Синкопа»; см. также другие значения. Обморок МКБ 10 …

    Википедия

  • 80Электрошокер — Тэйзер М26 один из видов дистанционного электрошокового оружия Электрошоковое оружие оружие, принцип действия которого основан на непосредственном действии электрического разряда на живую цель. Относится к классу оружия нелетального действия… …

    Википедия