довод

  • 71СМЕРТЬ —         естеств. конец всякого живого существа.Человек, в отличие от всех др. живых существ. сознаёт свою смертность; с т. зр. осознания смысла С. как завершающего момента человеч. жизни С. и рассматривалась философией.         Отношение к С. во… …

    Философская энциклопедия

  • 72резон — а ( у); м. [франц. raison разум, довод, основание] Разг. Разумное основание; убедительный довод. Привести резоны в пользу чего л. Не вижу резона, почему нельзя ехать. Есть р. принять предложение. Не было никакого резона так поступать. Ему не р.… …

    Энциклопедический словарь

  • 73GSC Game World — У этого термина существуют и другие значения, см. GSC. GSC Game World …

    Википедия

  • 74Существование Бога — Попытки доказать существование Бога, которые хотя бы частично основаны на эмпирических наблюдениях и логике, принято называть доказательствами бытия Божия. Эти рациональные доводы, в целом, противопоставляются религиозному иррационализму,… …

    Википедия

  • 75Доказательства бытия Бога — Попытки доказать существование Бога, которые хотя бы частично основаны на эмпирических наблюдениях и логике, принято называть доказательствами бытия Божия. Эти рациональные доводы, в целом, противопоставляются религиозному иррационализму,… …

    Википедия

  • 76Доказательства бытия Божия с православной точки зрения — Попытки доказать существование Бога, которые хотя бы частично основаны на эмпирических наблюдениях и логике, принято называть доказательствами бытия Божия. Эти рациональные доводы, в целом, противопоставляются религиозному иррационализму,… …

    Википедия

  • 77Суточное вращение Земли — Наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики (плоскости орбиты Земли). Суточное вращение Земли  вращение …

    Википедия

  • 78резон — а, м. raison f. 1. Довод, соображение. Понеже ты в кралевском доме смертное убивство учинил И нашему государству не малой офрунт сотворил, Мы о сем ея величеству станем писати И на сие резона прошати: Что она будет нам повелевати, То мы будем… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 79Башня ярости — Жанр: эпическое фэнтези Автор: Вера Камша Язык оригинала: русский Год написания: 2003 …

    Википедия

  • 80Стильпон —     Стильпон из Мегар, что в Элладе, был слушателем кого то из учеников Евклида; некоторые говорят, будто он слушал даже самого Евклида, а также Фрасимаха Коринфского, который, по словам Гераклида, был другом Ихтию. Он настолько превосходил всех… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов