достаточный

  • 101ГОТОВНОСТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ — комплексное понятие, в состав к рого входят личностная и интеллектуальная готовность, а также достаточный уровень развития зрительно моторной координации. Личностная готовность наличие мотивов учебной деятельности (наличие желания не просто пойти …

    Педагогический словарь

  • 102АДМИНИСТРАЦИЯ ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ — FARMERS HOME ADMINISTRATIONПервоначально была учреждена Законом о строительстве жилья для фермеров в 1946 г. (7 U.S.C. 1001, примечание); в настоящее время действует в соответствии с тремя основными законами: Консолидированным законом об… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 103ДЕПОЗИТЫ БРОКЕРСКИЕ — BROKERED DEPOSITSПакеты депозитов по 100 тыс. дол. каждый от многих клиентов брокерских фирм. Поскольку эти депозиты застрахованы Федеральной корпорацией страхования депозитов (ФКСД), они передаются тому, кто заплатит более высокую процентную… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 104ЗАКОН О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИИ СТРАХОВАНИЯ ДЕПОЗИТОВ 1991 г. — FEDERAL DEPOSIT INSURANCE CORPORATION IMPROVEMENT ACT OF 1991Этот закон введен в действие 19 декабря 1991 г. Одно из его основных положений реструктурирование и реформирование кредитно фин. сферы. Законодательство обеспечивало правовую основу… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 105ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ — изменение размера пенсии в связи с представлением новых документов, изменением обстоятельств, от которых зависит этот размер, или в связи с изменением законодательства. Согласно пенсионному законодательству перерасчет назначенной пенсии может… …

    Энциклопедия трудового права

  • 106Биржа — (Bourse) Биржа это форма организации торговли для проведения регулярных торгов, продажи финансовых активов и контрактов Работа на бирже труда, спрос предложений и ценновая политика товарной биржи, деятельность фондовой биржи, валютные Лонднские и …

    Энциклопедия инвестора

  • 107Дивергенция — (Divergence) Дивергенция как индикатор Торговая стратегия с MACD дивергенцией Содержание Содержание Раздел 1. на . Раздел 2. Дивергенция как . Дивергенция – это термин, используемый в экономике для обозначения движения по расходящимся… …

    Энциклопедия инвестора

  • 108Залог — (Pledge) Понятие залога, оформление залога, кредиты и залоги Информация о понятии залога, оформление залога, кредиты и залоги Содержание Содержание 1. в сельском хозяйстве — это 2. Обеспечение долга в экономике 3. Залог в истории 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 109Золотовалютные резервы — (International reserves) Золотовалютные резервы это запасы золота и валюты в центральном банке государства Что представляют собой золотовалютные резервы, каким образом они формируются, структура, порядок накопления и расходования золотовалютных… …

    Энциклопедия инвестора

  • 110Нефтяная вышка — (Oil derrick) Устройство, предназначение и использование нефтяных вышек Информация об устройстве, назначении, описании и использовании нефтяных вышек Содержание — это разрушения с помощью специальной техники. Различают два вида бурения:… …

    Энциклопедия инвестора