единство

  • 121ЕДИНСТВО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ — в конституционном праве один из основных принципов организации государственный власти в т.н. социалистических и ряде других тоталитарных государств. Е.г.в. означает существование единой системы органов государственный власти с разделением лишь… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 122ЕДИНСТВО КАССЫ — принцип организации кассового исполнения государственного бюджета, при котором все доходы государственного бюджета должны поступать на единый консолидированный счет казначейства (Министерство финансов) в центральном эмиссионном банке, с которого… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 123ЕДИНСТВО КОМАНДЫ — основополагающий принцип идеологического построения фирмы, предполагает зависимость успеха дела от слаженности работы всего коллектива сотрудников, общей заинтересованности в результате …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 124ЕДИНСТВО ПУТИ, доктрина — исторически связана с постановлениями Rule of war 1756, изданными Англией во время её участия в Семилетней войне на стороне Пруссии против России, Франции, Австрии, Саксонии и Польши. В силу этих постановлений Англия не признавала за нейтральными …

    Дипломатический словарь

  • 125единство государственной власти — один из основных принципов организации власти в социалистических (и ряде др. государств). Означает существование единой системы органов гос. власти с разделением лишь управленческих функций, но не властей. Предполагается также наличие в системе… …

    Большой юридический словарь

  • 126единство кассы — принцип организации кассового исполнения бюджета государственного: все его доходы должны поступать на единый консолидированный счет казначейства (Министерство финансов) в центральном эмиссионном банке, с которого производятся все бюджетные… …

    Большой юридический словарь

  • 127ЕДИНСТВО ВЛАСТИ — организационный принцип и адекватная схема организационной структуры, в которой заложено подчинение любого сотрудника не более чем одному вышестоящему лицу ( начальник моего начальника не мой начальник ) …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 128ЕДИНСТВО КАССЫ — принцип организации кассового исполнения государственного бюджета: все доходы государственного бюджета должны поступать на единый консолидированный счет казначейства (Министерство финансов) в Центральном банке, с которого производятся все… …

    Большой бухгалтерский словарь