жестко

  • 51Подсемейство тыквенные (Cucurbioideae) —         Наиболее современная классификация семейства тыквенных принадлежит английскому ботанику Ч.Джеффри (1980). Согласно этой классификации семейство делится на два подсемейства и 8 триб. Большое подсемейство тыквенные (Cucurbitoideae) содержит …

    Биологическая энциклопедия

  • 52жёстко — жёстче. 1. нареч. к жесткий (во 2 и 3 знач.). Этот человек любил ее, а она жестко и неприязненно оттолкнула его от себя. Салтыков Щедрин, Невинные рассказы. 2. безл. в знач. сказ. О жестком, неудобном ложе, сиденье и т. д. Мягко стелет, да жестко …

    Малый академический словарь

  • 53ИСКУССТВО —         форма культуры, связанная со способностью субъекта к эстетич. освоению жизненного мира, его воспроизведению в образно символич. ключе при опоре на ресурсы творч. воображения. Эстетич. отношение к миру предпосылка худож. деятельности в… …

    Энциклопедия культурологии

  • 54"ЖЕСТКИХ" И "МЯГКИХ" КИСЛОТ И ОСНОВАНИЙ ПРИНЦИП — (принцип ЖМКО): кислотно основные взаимодействия протекают таким образом, что жесткие к ты предпочтительно связываются с жесткими основаниями, а мягкие к ты с мягкими основаниями. При оценке жесткости и мягкости к т и оснований учитывают их хим.… …

    Химическая энциклопедия

  • 55ЖЕСТКАЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА — система обыкновенных дифференциальных уравнений, при численном решении к рой явными методами типа Рунге Кутта или Адамса, несмотря на медленное изменение искомых переменных, шаг интегрирования обязан оставаться малым. Попытки уменьшить время… …

    Математическая энциклопедия

  • 56КОНТАКТНЫЕ ЗАДАЧИ ТЕОРИИ УПРУГОСТИ — задачи распределения деформации и напряжения в системе твердых тел, имеющих общие участки границ (поверхности соприкосновения). В общей постановке результаты по контактной задаче (к. з.) ограничиваются теоремами существования и нек рыми… …

    Математическая энциклопедия

  • 57Стереотипные комментарии в блогах — оставленные посетителями сайта комментарии к тексту или изображению, для которых характерно полное отсутствие какой либо оригинальности. В качестве комментариев используются определённые слова и выражения, которые неоднократно множеством людей… …

    Википедия

  • 58Концептуальный альбом — Обложка альбома Sgt. Pepper s Lonely Hearts Club Band группы The Beatles, один из наиболее известных концептуальных альбомов …

    Википедия

  • 59Древний Китай — История Китая Эпоха неолита Три властителя и пять императоров Династия Ся Династия Шан …

    Википедия

  • 60История КНР — История Китая Эпоха неолита Три властителя и пять императоров Династия Ся Династия Шан …

    Википедия