заработка

  • 31Семейный кодекс РФ — федеральный закон «Семейный кодекс Российской Федерации» Номер: 223 ФЗ Принят: Государственной думой 8 декабря 1995 Подписан: Президентом 29 декабря 1995 Вступил в силу …

    Википедия

  • 32Семейный кодекс — федеральный закон «Семейный кодекс Российской Федерации» Номер: 223 ФЗ Принят: Государственной думой 8 декабря 1995 Подписан: Президентом 29 декабря 1995 Вступил в силу …

    Википедия

  • 33Пособие Выходное — единовременная денежная сумма, выплачиваемая работнику в установленных законодательством случаях при прекращении трудового договора (контракта). В соответствии со ст.36 КЗоТ выходное пособие в размере не менее 2 недельного среднего заработка… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 34Страхование (дополнение к статье) — По С. от огня в течение 1900 1906 гг. изданы следующие важнейшие узаконения. 10 июня 1900 г. утверждено новое положение о взаимном С. строений от огня в губерниях Царства Польского (см. Россия). Им отменен предельный в 10 тыс. руб. размер… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35ПЕРЕВОД НА ДРУГУЮ РАБОТУ — – перевод рабочего или служащего на работу, не обусловленную при приёме на работу. П. на д. р. допускаются только в случаях, предусмотренных действующим .законодательством, как форма перераспределения кадров в интересах их целесообразного… …

    Советский юридический словарь

  • 36ПОСОБИЕ ВЫХОДНОЕ — единовременная денежная сумма, выплачиваемая работнику в установленных законодательством случаях при прекращении трудового договора (контракта). В соответствии со ст.36 КЗоТ выходное пособие в размере не менее 2 недельного среднего заработка… …

    Энциклопедия трудового права

  • 37Рынок труда — (Labor market) Рынок труда это сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу Определение рынка труда, определение рабочей силы, структура рынка труда, субъекты рынка труда, конъюнктура рынка труда, сущность открытого и скрытого рынка… …

    Энциклопедия инвестора

  • 38Пособие по временной нетрудоспособности — Содержание 1 Лица, имеющие право на получение пособия 2 Основание и сроки выплаты пособия …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 39ПРАВА МАТЕРИ И РЕБЁНКА — по советским законам. Огромным вниманием, любовью и заботой окружены в СССР мать и ребёнок. Наряду с целым рядом законов по охране прав женщины, в СССР существуют ещё специальные законы по охране труда беременных женщин и кормящих грудью матерей …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 40Ответственность предпринимателей — обнимает собою различного рода обязанности по отношению как к рабочим, так и к посторонним лицам (о последней см. Предприятие). По отношению к рабочим, О. предпринимателей является понятием экономическим, вытекающим из той роли, которую играют… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона