изобретение

  • 31ИЗОБРЕТЕНИЕ — новое и обладающее существенными отличиями техническое решение задачи в любой отрасли экономики, социального развития, культуры, науки, техники, обороны, дающее положительный эффект; изобретение является одним из объектов промышленной… …

    Профессиональное образование. Словарь

  • 32ИЗОБРЕТЕНИЕ — (invention) действие или процесс разработки новой машины, объекта, техники и т.д. В этом качестве изобретение иногда отражается в науке, в историографии и особенно в народном сознании как индивидуальное достижение и как каталог дискретных событий …

    Большой толковый социологический словарь

  • 33ИЗОБРЕТЕНИЕ — творческое создание чего то нового. Отличается от «открытия», проливающего свет на то, что уже существует. Математическое или поэтическое изобретение в этом смысле отличается от физического или философского открытия. Способность к изобретению –… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 34ИЗОБРЕТЕНИЕ — творческое создание чего то нового. От личается от «открытия», проливающего свет на то, что уже существует. Математическое или поэтическое изобретение в этом смысле отличается от физического или философского открытия. Способность к изобретению… …

    Философский словарь

  • 35Изобретение — новая комбинация или новое использование существующего знания. Ни одна из вещей, составляющих изобретение, не была новинкой: люди уже использовали их в повседневной практике. Новым моментом стала комбинация уже известных предметов. Это постоянный …

    Социологический словарь Socium

  • 36ИЗОБРЕТЕНИЕ — в общем смысле новое решение технической проблемы. Как правило, в законодательствах стран мира, касающихся промышленной собственности, определения И. не дается. Исключением можно считать типовой закон об И., разработанный Всемирной организацией… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 37ИЗОБРЕТЕНИЕ — – в СССР новое творческое разрешение технической задачи, могущее быть осуществлённым в какой либо области народного хозяйства или в сфере другой общественно полезной деятельности (напр., в области хирургии, в области фотографии и др.). В СССР И.… …

    Советский юридический словарь

  • 38изобретение — išradimas statusas T sritis fizika atitikmenys: angl. invention vok. Erfindung, f rus. изобретение, n pranc. invention, f …

    Fizikos terminų žodynas

  • 39ИЗОБРЕТЕНИЕ —     ♥ Ваш труд принесет вам почет и хорошую прибыль.     ↑ Представьте себе изобретение во всех деталях, опишите мысленно, чем оно помогает людям …

    Большой семейный сонник

  • 40Изобретение любви — The Invention of Love …

    Википедия