имеет+важное+значение

  • 111Сонора — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 112МОЧА — (урина, urina), жидкость, отде ляемая почками и выделяемая из организ ма наружу через систему мочевыводящих путей. СМ. удаляются из организма почти все азотистые продукты обмена веществ (за исключением небольших количеств, поступающих в пот и в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 113ФЕРРОМАГНЕТИЗМ — магнитоупорядоченное состояние в ва, при к ром все магн. моменты ат. носителей магнетизма в в ве параллельны и оно обладает самопроизвольной намагниченностью. Рис. 1. Ферромагнитная (коллинеарная) атомная структура гранецентрированной кубич.… …

    Физическая энциклопедия

  • 114Мульти-табс Классик — Действующее вещество ›› Поливитамины + Минеральные соли (Multivitamins + Multimineral) Латинское название Multi tabs Classic АТХ: ›› A11AA01 Поливитамины в комбинации с железом Фармакологические группы: Макро и микроэлементы в комбинациях ››… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 115Конституционное право на жилище — В российском законодательстве понятие жилище раскрывается неполно, что вызывает на практике различные споры. Термин жилище означает обычно особое сооружение или помещение, специально предназначенное для проживания людей: жилой дом, квартира,… …

    Жилищная энциклопедия

  • 116Компания — (Company) Содержание Содержание Юридические формы компании Понятие организации и предпринимательства. Основные признаки и классификации компаний Признаки фирмы Основные концепции организации Контрактная концепция фирмы Стратегическая концепция… …

    Энциклопедия инвестора

  • 117ОДДИ ЖОМ — (Oddi сфинктер), мышечное кольцо, охватывающее ductus choledochus и d. Wirsungianus при впадении их в 12 пер стную кишку. Первое указание на существование такого запирательного мускула принадлежит Глиссону (Glisson, 1686). Последний наблюдал, что …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 118СССР. Промышленность —         Развитие промышленности в 1917 45. При наличии в царской России отдельных хорошо оснащенных и организованных производств технический уровень промышленности в целом оставался низким, структура её была отсталой (удельный вес… …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Динамическая психология (dynamic psychology) — Термин «динамический» относится к воздействующим на систему силам. Эти силы охватывают процессы, происходящие как внутри самой системы, так и внешние по отношению к ней. В психологии под динамикой принято понимать взаимодействие мотивирующих или… …

    Психологическая энциклопедия

  • 120Фирма — (Firm) Определение фирмы, признаки и классификация фирм Определение фирмы, признаки и классификация фирм, концепции фирмы Содержание Содержание Фирма Юридические формы Понятие фирмы и предпринимательства. Основные признаки и классификации фирм… …

    Энциклопедия инвестора