имение

  • 81Залог в юриспруденции — (hypotheca, hypothèque, Pfandrecht) обеспечение обязательства или требования определенным имуществом должника и притом так, что в случае неисполнения кредитор имеет право на удовлетворение из заложенного имущества, в чьих бы руках оно ни… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82Залог — (hypotheca, hypothèque, Pfandrecht) обеспечение обязательства или требования определенным имуществом должника и притом так, что в случае неисполнения кредитор имеет право на удовлетворение из заложенного имущества, в чьих бы руках оно ни… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 83Грушецкие — Любич Описание герба: В щите, имеющем голубое поле, изображены серебряная подкова …

    Википедия

  • 84Залог — (hypotheca, hypotheque, Pfandrecht) обеспечение обязательстваили требования определенным имуществом должника, и притом так, что, вслучае неисполнения, кредитор имеет право на удовлетворение иззаложенного имущества, в чьих бы руках оно ни… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 85Залог — (Pledge) Понятие залога, оформление залога, кредиты и залоги Информация о понятии залога, оформление залога, кредиты и залоги Содержание Содержание 1. в сельском хозяйстве — это 2. Обеспечение долга в экономике 3. Залог в истории 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 86Семенные хозяйства — Содержание. История возникновения С. хозяйств в Англии, Германии и России. Наиболее выдающиеся С. хозяйства России (Долинина Иванского, гр. Берга, Шатилова, гр. Бобринского, Стебута, гр. Бобринских, гр. Потоцкой, Валькова, им. Собешино ),… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 87Опека и залог —         В ряде случаев правительство могло передать дворянское имение В ОПЕКУ.         В опеку передавались ИМЕНИЯ ВЫМОРОЧНЫЕ, то есть оставшиеся после смерти владельца и из за отсутствия наследников без хозяина, а также имения разоренные,… …

    Энциклопедия русского быта XIX века

  • 88Публичная продажа — отчуждение имуществ на публичных торгах в пользу лица, предложившего высшую, сравнительно с другими торговавшимися, цену. Добровольной она является тогда, когда собственник или управитель имущества, не имея возможности совершить в данный момент… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Грушецкие (русское дворянство) — Грушецкие Описание герба : В щите, имеющем голубое поле, изображены серебряная подкова и два креста: один  серебряный в середине подковы, а другой  золотой на её поверхности. Щит увенчан обыкновенным дворянским шлемом с дворянск …

    Википедия

  • 90Зубриловка — Эта статья  об усадьбе в Пензенской области. О деревне в Саратовской области см. Зубриловка (Саратовская область). Усадьба Усадьба Голицыных «Зубриловка» Страна Россия …

    Википедия