имеющий+большие+размеры

  • 51Отопление нефтяное — (Petroleum Feuerung, Petroleum Heizung, Chauffage au pétrole, Petroleum Burning, Combustion of petroleum or liquid fuel), в промышленных размерах дело сравнительно новое, хотя нефть, как горючий материал, известна еще с библейских времен (гл. I… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Плотничное дело — Одною из главнейших отраслей механической обработки дерева представляет собою П. дело, которое является едва ли не самым распространенным в России ремеслом. В П. ремесле приходится иметь дело с грубою обработкою дерева преимущественно в больших… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Пряма́я кишка́ — (rectum) дистальный отдел толстой кишки расположенный в заднем отделе малого таза и заканчивающийся в области промежности. У мужчин спереди от П. к. находится предстательная железа, задняя поверхность мочевого пузыря, семенные пузырьки и ампулы… …

    Медицинская энциклопедия

  • 54ВИДЕОЗАПИСЬ — ВИДЕОЗАПИСЬ, запись изображения на магнитную ленту с помощью съемочной видеокамеры (магнитная видеозапись) для последующего воспроизведения на экране телевизора при помощи видеомагнитофона. При видеозаписи изображение преобразуется съемочной… …

    Энциклопедия кино

  • 55Масс-анализатор ионно-циклотронного резонанса с Фурье-преобразованием — Содержание 1 Резонансная масс спектрометрия с Фурье преобразованием 1.1 История …

    Википедия

  • 56Сыпь — Аллергическая сыпь после введения амоксициллина Сыпь& …

    Википедия

  • 57Доспехи воина в комплексе —         Прежде чем приступить к рассмотрению изменений в защитном вооружении, которое воин носил непосредственно на своем теле и которое известно под общим названием доспех (рис. 128), следует заметить, что до XIV века он не предстает перед… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 58Добровольческая армия в Орле — Части Корниловской ударной группы 1 й пехотной дивизии (позже  Корниловской дивизии) 1 го армейского корпуса Добровольческой армии, входившего в её состав, пребывали в городе Орле в течение недели с 13 октября (30 сентября) по 20 октября (7… …

    Википедия

  • 59Зерносушильня — Для надежного сохранения зернового хлеба необходимо его освободить от лишней влаги. Опыт показывает, что: 1) сухой зерновой хлеб долго сохраняется без порчи, а сырой слегается, делается затхлым и может загноиться; 2) хлеб, недостаточно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ — природные минералы и их искусственные аналоги, используемые для изготовления украшений и художественных изделий. Эти камни характеризуются красивой окраской, высокой твердостью и долговечностью, ярким блеском и игрой. Фактическая цена камня… …

    Энциклопедия Кольера