инвалид

  • 21Инвалид —    лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты. В… …

    Административное право. Словарь-справочник

  • 22Инвалид — Лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты. В… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 23ИНВАЛИД. — Из фр. яз. Фр. invalide инвалид восходит к лат. invalidus бессильный , являющемуся образованием от validus сильный с отрицательным преф. in …

    Этимологический словарь Ситникова

  • 24инвалид — ИНВАЛИД, а, м Человек, страдающий аномалиями в физическом развитии, получивший ранения или увечья и потому полностью или частично лишенный трудоспособности. Не спали только ночные смены строителей да тот безногий инвалид, которого встретил Вощев… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 25инвалид — invalidas statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Žmogus, visiškai arba iš dalies netekęs darbingumo dėl su(si)žalojimo, suluošinimo, ligos ar senatvės. kilmė lot. invalidus – bejėgis, ligotas atitikmenys: angl. disabled vok. Invalid …

    Sporto terminų žodynas

  • 26ИНВАЛИД —     Сон, в котором вы видите инвалида, – предвестие нахальных и загребущих партнеров, на которых не стоит рассчитывать в серьезном деле по части бизнеса.     Видеть во сне безногого инвалида на костылях предвещает материальные затруднения,… …

    Сонник Мельникова

  • 27Инвалид — Если вам приснился инвалид, это свидетельствует о том, что в реальности вы ощущаете в себе какую то неполноценность, и это обстоятельство мешает вам нормально воспринимать отношения с противоположным полом. Вас преследует навязчивая идея, что ваш …

    Cонник Фрейда

  • 28Инвалид (значения) — Инвалид  человек, у которого возможности его жизнедеятельности в обществе ограничены из за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений, что влечёт за собой признание инвалидности. Инвалид  в дореволюционной России… …

    Википедия

  • 29инвалид-колясочник — инвалид колясочник, инвалида колясочника …

    Орфографический словарь-справочник

  • 30инвалид-москвич — инвалид москвич, инвалида москвича …

    Орфографический словарь-справочник