исчисленный

  • 31НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ — введен с 1 янв. 2001 (гл. 23 Налогового кодекса РФ). Плательщики: физич. лица, являющиеся налоговыми резидентами РФ, а также не являющиеся налоговыми резидентами РФ, но получающие доходы от источников, расположенных в России (налоговые резиденты… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 32Личные доходы — (Personal income) Личные доходы это денежные средства, полученные физическим лицом Что такое личный располагаемый доход, его источники, распределение, расчет и учет Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 33ИНДЕКСАЦИЯ — способ сохранения реальной величины денежных требований и доходов в период инфляции. Индексация представляет собой корректировку величины не имеющих единовременного характера доходов физических лиц в денежных единицах Республики Беларусь из… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 34личный доход —    денежный доход работника, складывающийся из заработной платы и дополнительных платежей, включая дивиденды, проценты, ренту, премии, трансферты. Исчисляется до вычета налогов. Различают номинальный доход, исчисленный непосредственно в денежной… …

    Словарь экономических терминов

  • 35Вычеты налоговые стандартные по налогу на доходы физических лиц — при определении размера налоговой базы для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 13 процентов налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов: 1) в размере 3000 рублей за каждый… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 36АМОРТИЗАЦИЯ — (amortization) Накопление в течение определенного периода средств, предназначенных для замещения производительного актива по истечении срока его службы либо погашения кредита. В случае с кредитом необходимая для его амортизации (погашения) сумма… …

    Экономический словарь

  • 37БРУТТО-ДОХОД — доход по вложениям в ценные бумаги или в недвижимость, исчисленный в полном виде, до вычета налогов, отчислений. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 38ВАЛОВАЯ ПРОДУКЦИЯ — показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. Валовая продукция охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию,… …

    Экономический словарь

  • 39ВАЛОВОЙ ДОХОД — исчисленный в денежном выражении суммарный годовой доход предприятия, фирмы, полученный в результате производства и продажи продукции, товаров, услуг. Валовой доход определяется как разность между денежной выручкой от продажи товара и… …

    Экономический словарь

  • 40ИНДЕКС ГЕДОНИСТИЧЕСКИЙ — индекс, исчисленный с учетом изменения качества продукции. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь