как+в+воду+опущенный

  • 51ИОГАННЕС КРЕИСЛЕР — (нем. Johannes Kieisler) герой цикла очерков и эссе «Крейслериана I» и «Крейслериана Н» из «Фантазий в манере Калло» (1810 1815) и романа «Житейские воззрения кота Мурра, с присовокуплением макулатурных листов из биографии капельмейстера… …

    Литературные герои

  • 52Сезон чудес (фильм, 1999) — Сезон чудес A Season for Miracles …

    Википедия

  • 53Иоганнес Крейслер — (нем. Johannes Kieisler) – герой цикла очерков и эссе «Крейслериана I» и «Крейслериана Н» из «Фантазий в манере Калло» (1810 1815) и романа «Житейские воззрения кота Мурра, с присовокуплением макулатурных листов из биографии капельмейстера… …

    Литературные герои

  • 54ОПУСТИТЬ — ОПУСТИТЬ, ущу, устишь; ущенный; совер. 1. кого (что). Переместить в более низкое положение. О. флаг. О. занавес. О. руки (также перен.: утратить желание действовать, быть активным). 2. что. Склонить, наклонить. О. голову (также перен.: стать… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 55понурый — См. угрюмый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. понурый см …

    Словарь синонимов

  • 56вода — бросить деньги в воду, быть точно в воду опущенным, выводить на свежую воду, выводить на чистую воду, выйти сухим из воды, и в воде тонуть, и в огне гореть, идти в огонь и в воду, как в воду кануть, как воды в рот набрать, как две капли воды, как …

    Словарь синонимов

  • 57опусти́ть — опущу, опустишь; прич. страд. прош. опущенный, щен, а, о; сов., перех. (несов. опускать). 1. Переместить в более низкое положение. Опустить руку. □ Стрела запела, В шею коршуна задела Коршун в море кровь пролил, Лук царевич опустил. Пушкин,… …

    Малый академический словарь

  • 58Голавль —         Leuciscus cephalus (L.)          От других сродных с ним рыб голавль легко отличается своей толстой широколобой головой, почти цилиндрическим туловищем и крупной чешуей. Молодые голавлики, правда, часто смешиваются с ельцами, но их можно… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 59ВОДОСНАБЖЕНИЕ — ВОДОСНАБЖЕНИЕ. I. Водоснабжение населенных мест. Цель и назначение водоснабжения. В. организованное и регулярное доставление массовому потребителю воды установл. качества и в определенном количестве, обеспечивающем с той или иной полнотой… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60Водолазное дело — Так как человек может пробыть под водою лишь очень короткое время, а именно столько, сколько он способен удерживать дыхание, то для различных подводных работ необходимы различные приспособления, которые позволяли бы водолазу дышать. В настоящее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона