как+можно+больше

  • 71Успенский пост. Такой же строгий, как и Великий — Сегодня, 14 августа, первый день Успенского поста. Самый короткий из всех постов, он длится всего две недели: начитается янтарным медовым Спасом, центр его Преображение Господне, заканчивается лазурным праздником Успения Божией Матери. Успенский… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 72Иван Никифорович Довгочхун ("Как поссорился Иван Иванович") — Смотри также Дворянин миргородского повета . Очень хороший, достойный человек . Никогда не был женат, Хотя поговаривали, что он женился, но это совершенная ложь : он сам даже и намерения не имел жениться . И. Н. распространяется в толщину . В… …

    Словарь литературных типов

  • 73буддизм как культурно-исторический феномен — Буддизм самая древняя из трех мировых религий. Христианство моложе его на пять, а ислам на целых двенадцать столетий. Основное число его последователей живет в странах Южной, Юго Восточной и Восточной Азии: Шри Ланке, Индии, Непале, Бутане, Китае …

    Буддизм

  • 74Житие как жанр литературы — Житие (биос (греч.), vita (лат.))  жизнеописания святых. Житие создавалось после смерти святого, но не всегда после формальной канонизации. Для жития характерны строгие содержательные и структурные ограничения (канон, литературный этикет), сильно …

    Википедия

  • 75ДЕЛА, КАК В ПОЛЬШЕ — Давняя крылатая фраза одной из многочисленных титульных слагаемых одесской нации поляков, внесших большой вклад в создание и развитие одесского языка. Фраза Д.К.В П. родилась в Одессе во времена, когда Варшава также была российским городом. Фраза …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 76Троллейбус как общественный вид транспорта — Троллейбус – безрельсовое транспортное средство (обычно пассажирское) с электрическим приводом, получающее электрический ток от внешнего источника питания через контактную сеть с помощью штангового токоприемника. Также троллейбус может… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77Кто и как изобрёл еврейский народ — Обложка книги «Кто и как изобрёл еврейский народ». «Кто и как изобрел еврейский народ»  книга историка Шломо Занда (англ. Shlomo Sand, ивр. שלמה זנד‎, род. 1946), изданная на иврите в марте 2008 года издательством «Реслинг» (Тель Авив)… …

    Википедия

  • 78Русский язык как иностранный — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Русский язык как иностранный …

    Википедия

  • 79Мёртвые, как я (Сезон 1) — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 80ИКОНОПИСЬ И ЦЕРКОВНАЯ СТЕНОПИСЬ КАК ИСТОЛКОВАТЕЛИ БИБЛИИ — Иконопись была создана и получила широкое распространение в Византии в те времена, когда грамотность была уделом немногих (большинство проходило устную катехизацию). В известной мере сходная ситуация была и на Руси, хотя, как показали берестяные… …

    Библиологический словарь