как+на+блюдечке

  • 21Грузия — ГРУЗИЯ, ныне Груз. ССР. Материалов о пребывании поэта в Г. немного. Известно, что в апр. 1837 Л. был направлен в Нижегородский драгун. полк, к рый стоял в Караагаче в Кахетии, но прибыл туда лишь во 2 й пол. октября по Военно Грузинской дороге.… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 22паноптик — а, м. panoptique m. Здание, постороенное так, что ставши на одно место можно видеть все внутренния части. Мак. 1908. 19 числа ездили мы смотреть любопытный дом, называемый паноптик. Сей дом построен по плану Бенталеи, одного англичанина, для… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 23блюдечко — а; мн. род. чек, дат. чкам; ср. Уменьш. ласк. к Блюдце. Опрокинуть чашку на б. Б. для варенья (=розетка). ◊ Как на блюдечке (быть, виднеться). Ясно, отчётливо. Горы виднелись как на блюдечке. На блюдечке (с голубой каёмочкой) поднести,… …

    Энциклопедический словарь

  • 24Крылатые фразы — Афоризмы можно разделить на две категории: одни попадаются нам на глаза, запоминаются и иногда используются при желании блеснуть мудростью , другие же становятся неотъемлемой частью нашей речи и переходят в категорию крылатых фраз . Об авторстве… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 25Критика президентства Владимира Путина — Владимир Владимирович Путин  президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года. Исполнял обязанности президента также с 31 декабря 1999 года по 6 мая 2000 года. Содержание 1 Передача власти от Ельцина …

    Википедия

  • 26The Sims 3 — У этого термина существуют и другие значения, см. Sims. The Sims 3 Разработчик …

    Википедия

  • 27Цветные революции и Путин — Содержание 1 Оранжевые революции 1.1 Грузия[11] 1.2 Украина 1.3 Молдавия 1.4 Киргизия …

    Википедия

  • 28Оранжевые революции и Путин — Содержание 1 Оранжевые революции 1.1 Грузия[11] 1.2 Украина 1.3 Молдавия 1.4 Киргизия …

    Википедия

  • 29БУДТО В ВОДУ ГЛЯДЕЛ — кто Как будто знать заранее; предвидеть, предугадать то, что произойдёт в будущем. Имеется в виду, что лицо (Х) оказалось удивительно догадливым, прозорливым в своих предположениях, проницательным в предпринятых им ранее действиях. Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 30БУДТО В ВОДУ СМОТРЕЛ — кто Как будто знать заранее; предвидеть, предугадать то, что произойдёт в будущем. Имеется в виду, что лицо (Х) оказалось удивительно догадливым, прозорливым в своих предположениях, проницательным в предпринятых им ранее действиях. Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка